• 967 193 513
  • info@fecamclm.es
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Atletismo

22º Campeonato Regional de Atletismo

27/04/2019 Ciudad Real

Atletismo - 100 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 6
Fecha: 27/04/2019 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 53 0:20.50
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 5 4 0:27.80

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 3
Fecha: 27/04/2019 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Esmeralda Menor Rondon C.D. Realidad Toledo 7 75 0:18.20
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 8 72 0:19.28

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 4
Fecha: 27/04/2019 11:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 6 87 0:14.05
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 4 58 0:14.10
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 33 0:15.18
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 2 0:16.47

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 5
Fecha: 27/04/2019 11:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 57 0:14.23
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 32 0:14.42
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 5 78 0:14.97
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 88 0:15.38
Sergio López García C.D. San Ginés 6 89 0:15.82

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 48
Fecha: 28/04/2019 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 4 87 0:13.75
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 57 0:13.84
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 32 0:14.04
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 5 58 0:14.08
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 33 0:15.18
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 2 78 0:15.39
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 1 88 0:15.65
Sergio López García C.D. San Ginés 8 89 0:15.87

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 27/04/2019 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 5 61 0:14.30
Laura García León C.D. San Ginés 3 93 0:14.92
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 4 62 0:16.82
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 6 63 0:17.30
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 1 79 0:18.61
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 2 80 0:19.35

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 7
Fecha: 27/04/2019 11:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 4 30 0:15.80
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 5 83 0:17.10
Román Shaiban C.D. Asodisal 1 20 0:17.40
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 2 43 0:17.50
Alejandro Martín Morales C.D. Apace Toledo 6 7 0:20.90
Antonio Escribano Molina C.D. San Ginés 3 90 0:22.00

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 8
Fecha: 27/04/2019 11:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 4 60 0:15.10
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 3 91 0:18.70
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 5 100 0:20.50
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 7 82 0:21.40
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 6 8 0:25.50
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 2 44 0:14.70 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 9
Fecha: 27/04/2019 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 2 24 0:16.00
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 5 45 0:17.60
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 3 12 0:20.60
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 6 9 0:21.20
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 7 3 0:23.30
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 4 81 0:14.90 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 4

Número: 10
Fecha: 27/04/2019 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 59 0:15.30
Abel Vera Aragones C.D. Mª Auxiliadora 6 42 0:16.50
Alejandro González García C.D. Adapei 7 1 0:18.10
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 35 0:18.50
Jesús Fernández Pérez C.D. Asodisal 2 103 0:20.80
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 4 46 N.P
David Díaz Madrigal C.D. Apanas Toledo 3 11 0:14.50 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 42
Fecha: 27/04/2019 19:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 59 0:16.21
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 7 83 0:16.41
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 4 60 0:16.45
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 3 30 0:16.71
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 6 24 0:17.12
Román Shaiban C.D. Asodisal 1 20 0:17.26
Abel Vera Aragones C.D. Mª Auxiliadora 2 42 0:17.94
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 8 43 0:20.53

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 11
Fecha: 27/04/2019 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 5 31 0:19.00
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 2 102 0:20.30
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 64 0:20.70
Ana María Inarejos Cerro C.D. Sea Como Sea 7 98 0:21.00
Vanesa Delgado Espínola C.D. Rogelio S.R. 6 84 0:21.30
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 1 99 0:27.60
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 3 40 0:17.30 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 6
Fecha: 27/04/2019 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 34 0:15.80

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 7
Fecha: 27/04/2019 11:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 7 71 0:17.80
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 8 38 0:25.80

Atletismo - 100 Vallas - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 27
Fecha: 27/04/2019 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 61 0:21.84
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 5 62 0:28.89

Atletismo - 110 Vallas - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 28
Fecha: 27/04/2019 17:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 4 56 0:19.95
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 55 0:20.94

Atletismo - 200 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 37
Fecha: 27/04/2019 17:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Adrián García Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 4
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 6

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 37
Fecha: 27/04/2019 17:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Esmeralda Menor Rondon C.D. Realidad Toledo 3 75 0:40.07
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 72 0:41.02

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 36
Fecha: 27/04/2019 17:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 61 0:31.20
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 3 41 0:31.89
Laura García León C.D. San Ginés 6 93 0:32.97
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 5 39 0:37.38
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 7 63 0:41.54
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 2 79 0:42.37

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 38
Fecha: 27/04/2019 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 3 68 0:26.06
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 6 55 0:28.79
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 4 78 0:30.45
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 33 0:31.29
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 2 0:36.29

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 39
Fecha: 27/04/2019 18:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 77 0:24.61
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 2 87 0:27.81
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 5 58 0:29.42
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 32 0:30.28
Sergio López García C.D. San Ginés 3 89 0:34.25

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 58
Fecha: 28/04/2019 12:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 77 0:25.04
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 5 68 0:26.03
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 6 55 0:27.46
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 3 87 0:27.68
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 2 58 0:29.90
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 32 0:31.25
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 1 78 0:31.49
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 33 0:34.99

Atletismo - 200 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 33
Fecha: 27/04/2019 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 6 47 0:50.90
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 4 51 1:00.90
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 37 1:04.50
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Realidad Toledo 5 76 1:05.30
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 2 49 1:20.90

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 38
Fecha: 27/04/2019 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 34 0:32.49

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 16
Fecha: 27/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Esmeralda Menor Rondon C.D. Realidad Toledo 6 75 1:55.76

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 16
Fecha: 27/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 4 41 1:11.35
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 3 39 1:27
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 5 62 1:29.34

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

Series FINAL

Número: 17
Fecha: 27/04/2019 12:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 77 0:53.34
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 5 68 0:56.83
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 3 13 1:00.51
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 1 87 1:05.22
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 32 1:09.84
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 33 1:12.58
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 6 92 1:21.20

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 30
Fecha: 27/04/2019 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Cipriano Manuel Trujillo Manzano C.D. Sea Como Sea 3 97 1:23.13
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 4 60 1:26.21
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 2 29 1:37.98
Alejandro González García C.D. Adapei 6 1 1:48.05
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 5 46 N.P

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 31
Fecha: 27/04/2019 17:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Román Shaiban C.D. Asodisal 2 20 1:26.10
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 4 45 1:31.30
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 5 96 1:37.70
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 3 12 1:59.90
Carlos Sántos González C.D. Mª Auxiliadora 6 52 1:16.60 (Desc)

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 32
Fecha: 27/04/2019 17:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 2 21 1:23.10
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 59 1:25.60
David Díaz Madrigal C.D. Apanas Toledo 7 11 1:26.80
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 5 22 1:28.20
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 4 43 1:34.80
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 6 30 2:33.90

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 49
Fecha: 28/04/2019 10:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 59 1:26.20
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 2 60 1:27.60
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 1 22 1:32.20
Román Shaiban C.D. Asodisal 6 20 1:32.90
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 8 45 1:35.10
David Díaz Madrigal C.D. Apanas Toledo 7 11 1:16.30 (Desc)
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 4 21 1:18.20 (Desc)
Cipriano Manuel Trujillo Manzano C.D. Sea Como Sea 5 97 1:18.70 (Desc)

Atletismo - 4x100 M - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 59
Fecha: 28/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
PARALÍMPICO MAS. Carlos 4 0:55.92

Atletismo - 4x100 M - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 59
Fecha: 28/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
PARALÍMPICO FEM. Deyanira 3 1:19.96

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 60
Fecha: 28/04/2019 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
ASODISAL Antonio 1 8:13.51
ROGELIO José Juan 3 8:15.72
PARALÍMPICO A Israel 4 8:16.04
Mª AUXILIADORA A Abel 2 8:17.72
SEA COMO SEA Cipriano Manuel 6 8:25.83
Mª AUXILIADORA B Ionut-Alexandru 5 8:33.88
PARALÍMPICO B Gema Pilar 7 8:46.37

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 20
Fecha: 27/04/2019 12:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 37 0:24.38
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Realidad Toledo 4 76 0.22:66
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 5 47 0:18.04
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 6 48 0:18.05

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 21
Fecha: 27/04/2019 12:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 6 25 0:16.20
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 4 15 0:16.60
Jonathan Rojas Manchón C.D. Asodisal 2 16 0:18.50
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 5 14 0:25.30
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 3 49 0:32.10

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 57
Fecha: 28/04/2019 12:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 4 25 0:16.60
Jonathan Rojas Manchón C.D. Asodisal 2 16 0:17.80
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 5 15 0:17.80
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 3 47 0:18.80
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 6 48 0:18.90
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 37 0:22.90
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Realidad Toledo 7 76 0:23.20
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 8 14 0:24.60

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 18
Fecha: 27/04/2019 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Olga Hervás García C.D. Capacidades 5 27 0.32.90
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 69 0:18.40
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 2 18 0:21.60
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 4 70 0:24.30
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 6 50 3:39.20

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 19
Fecha: 27/04/2019 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 4 101 0.20.90
Lucía González García C.D. Apace Toledo 6 10 0.36.50
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 2 28 0:19.30
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 3 26 0:19.50
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 5 17 0:26.20

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 56
Fecha: 28/04/2019 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 69 0:18.70
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 5 28 0:19.90
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 3 26 0:20.00
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 6 101 0:21.30
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 2 18 0:22.50
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 7 70 0:24.50
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 1 17 0:24.80
Olga Hervás García C.D. Capacidades 8 27 0:32.80

Atletismo - 800 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 22
Fecha: 27/04/2019 13:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 3 21 3:05.40
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 59 3:22.80
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 5 60 3:27.70

Atletismo - 800 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 51
Fecha: 28/04/2019 10:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 77 2:13.52
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 5 68 2:13.83
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 3 13 2:34.51
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 6 92 3.09.32

Atletismo - 800 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 50
Fecha: 28/04/2019 10:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 4 41 2:51.20
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 5 39 3:24.61
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 3 80 4:06.97

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 46
Fecha: 28/04/2019 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 1 94 16.67

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 46
Fecha: 28/04/2019 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 3 24 17.85
Jesús Fernández Pérez C.D. Asodisal 6 103 1672
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 4 22 16.37
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 5 65 14.25
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 2 66 13.98

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 41
Fecha: 27/04/2019 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 3 24 19.93
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 8 22 16.86
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 4 74 15.00
José Juan Quiñones Manzanares C.D. Rogelio S.R. 2 86 12.98
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 65 12.81
Juan Martinez Ávila C.D. Realidad Toledo 7 73 12.30
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 35 08.67
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 6 85 06.95

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina Adaptada - Female - G4 - Absoluta

FINAL

Número: 53
Fecha: 28/04/2019 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Abigail Jaumandreu Bosch C.D. Apace Toledo 2 5 2.14
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 1 6 1.97

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 35
Fecha: 27/04/2019 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 3 80 4.60
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 2 79 4.40

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 35
Fecha: 27/04/2019 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 72 4.02

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 15
Fecha: 27/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 8 5.56
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 7 1.97

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 2
Fecha: 27/04/2019 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 7 7.25
Cipriano Manuel Trujillo Manzano C.D. Sea Como Sea 3 5.72
Antonio Escribano Molina C.D. San Ginés 1 4.65
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 5 4.54
Abel Vera Aragones C.D. Mª Auxiliadora 4 3.88
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 2 3.53
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 6 2.68

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 13
Fecha: 27/04/2019 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Juan Quiñones Manzanares C.D. Rogelio S.R. 5 6.28
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 7 6.22
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 3 5.37
Carlos Sántos González C.D. Mª Auxiliadora 4 4.57
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 1 3.59
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 2 3.44
Juan Martinez Ávila C.D. Realidad Toledo 6 8.16 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 15
Fecha: 27/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 5 6.89
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 6 5.99
Alejandro Martín Morales C.D. Apace Toledo 2 5.69
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 3 5.01
David Díaz Madrigal C.D. Apanas Toledo 1 4.14
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 4 3.33

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 35
Fecha: 27/04/2019 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 1 94 7.20

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 52
Fecha: 28/04/2019 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 5 5.52
Olga Hervás García C.D. Capacidades 4 3.02
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 1 6.89 (Desc)
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 2 5.75 (Desc)
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 5.06 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 54
Fecha: 28/04/2019 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 5 3.59
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 4 3.24
Lucía González García C.D. Apace Toledo 1 2.90
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 2 2.33
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 3 5.08 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 35
Fecha: 27/04/2019 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 7 53 2.63
Adrián García Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 5 54 2.30
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 6 4 2.19

Atletismo - LANZAMIENTO DE PESO - Male - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 24
Fecha: 27/04/2019 13:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 2 2.95
Jonathan Rojas Manchón C.D. Asodisal 3 5.72 (Desc)
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Realidad Toledo 1 5.55 (Desc)
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 4 5.04 (Desc)
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 5 10.68 (Desc)

Atletismo - LANZAMIENTO DE PESO - Male - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 26
Fecha: 27/04/2019 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 2 4.47
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 3 3.67
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.07
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 1 5.40 (Desc)

Atletismo - LANZAMIENTO DE PESO - Male - G3 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 44
Fecha: 27/04/2019 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 4 40 4.60
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 7 102 4.56
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 1 64 4.24
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 36 3.40
Ana María Inarejos Cerro C.D. Sea Como Sea 8 98 3.40
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 5 99 3.29
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 2 31 5.34 (Desc)
Milagros Macia Torres C.D. San Ginés 3 95 5.15 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento Diana - Female - G4 - Absoluta

FINAL

Número: 29
Fecha: 27/04/2019 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 2 6 24
Abigail Jaumandreu Bosch C.D. Apace Toledo 1 5 23

Atletismo - Salto de Altura - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 45
Fecha: 27/04/2019 20:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 1 56 1.50
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 2 57 1.30

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 55
Fecha: 28/04/2019 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 34 3.49

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 43
Fecha: 27/04/2019 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jonathan Rojas Manchón C.D. Asodisal 3 16 1.23
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 1 15 1.06
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 49 0.98
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 5 25 0.61
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 2 51 0.44
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 6 48 0.30
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 7 14 0.25

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 47
Fecha: 28/04/2019 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 6 102 1.88
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 5 99 1.50
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 36 0.97
Vanesa Delgado Espínola C.D. Rogelio S.R. 3 84 0.47
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 1 40 2.51 (Desc)
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 2 64 2.17 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

Series FINAL

Número: 14
Fecha: 27/04/2019 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 7 55 4.56
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 6 13 4.53
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 1 57 4.46
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 5 58 4.19
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 2 78 3.91
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 88 3.63
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 3 2 3.01

Atletismo - Salto de Longitud - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 55
Fecha: 28/04/2019 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Adrián García Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 3 54 1.54

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 25
Fecha: 27/04/2019 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 2.84
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 3 2.63
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 2 2.06
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 5 1.89
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 1.20
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 4 0.80
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 6 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 34
Fecha: 27/04/2019 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jesús Fernández Pérez C.D. Asodisal 5 2.00
Abel Vera Aragones C.D. Mª Auxiliadora 6 1.95
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 3 1.80
Román Shaiban C.D. Asodisal 2 1.77
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.44
Alejandro Martín Morales C.D. Apace Toledo 4 1.32
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 1 0.75

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 40
Fecha: 27/04/2019 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 7 2.73
Carlos Sántos González C.D. Mª Auxiliadora 2 2.33
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 3 2.26
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 1 2.06
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 4 1.72
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 6 1.64
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 5 1.29

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 1
Fecha: 27/04/2019 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 4 0.70
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 3 0.66
Lucía González García C.D. Apace Toledo 2 0.50
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.47
Olga Hervás García C.D. Capacidades 5 0.19

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 12
Fecha: 27/04/2019 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.27
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 2 1.26
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 5 1.04
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 3 0.53
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 1 0.38

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G3 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 55
Fecha: 28/04/2019 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García León C.D. San Ginés 1 93 4.03

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 47
Fecha: 28/04/2019 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 8 71 2.30
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 7 38 1.37

Atletismo - Triple Salto - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 23
Fecha: 27/04/2019 13:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 1 56 12.02
¡Presiona enter para buscar!
© Copyright 2019 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.