• 967 193 513
  • info@fecamclm.es
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Atletismo

24º Campeonato Regional de Atletismo

23/04/2022 Albacete

Atletismo - 100 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 71
Fecha: 24/04/2022 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Miguel Alves Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 6 66 00.16.32

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 71
Fecha: 24/04/2022 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Okxana Poyatos Mansilla C.D. Paralímpico Puertollano 4 59 00.15.71
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 3 79 00.17.43
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5 60 00.22.33

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 68
Fecha: 24/04/2022 11:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 7 67 00.19.85

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 6
Fecha: 23/04/2022 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 4 47 00.12.61
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 5 48 00.13.34
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 92 00.14.76
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 3 135 00.15.34
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 134 00.15.94

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 7
Fecha: 23/04/2022 11:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 39 00.12.52
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 5 46 00.13.41
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 6 17 00.13.76
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 3 18 00.14.86
Sergio López García C.D. San Ginés 7 16 00.16.26
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 2 68 N.P

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 69
Fecha: 24/04/2022 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 39 00.12.68
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 5 47 00.12.75
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 6 46 00.13.68
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 2 17 00.13.79
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 3 48 00.14.21
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 8 135 00.15.30
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 92 00.16.11
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 1 18 00.16.16

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 70
Fecha: 24/04/2022 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García León C.D. San Ginés 4 23 00.15.02
Julia Chumillas Tornero C.D. San Ginés 5 24 00.15.93
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 52 00.17.45
Laura Arias Naranjo C.D. Asodisal 6 118 00.17.72
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 53 00.18.21
Sara Nieto Arenas C.D. Asproroda 7 104 00.18.40

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 20
Fecha: 23/04/2022 12:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 7 8 00.15.92
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 3 44 00.16.44
Vicente Fuentes Torres C.D. Xabeca 2 2 00.16.45
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 4 100 00.19.01
Javier Tébar Blasco C.D. Asproroda 6 112 00.20.01
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 5 70 00.14.75 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 21
Fecha: 23/04/2022 13:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 4 31 00.16.83
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 6 69 00.16.85
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 1 96 00.17.74
Jaime Perez Fernández C.D. Xabeca 5 7 00.21.10
Jorge Moreno Bravo C.D. Rogelio S.R. 3 30 00.21.38
Jesus Palacios Ruiz C.D. San Ginés 2 21 00.21.41
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 7 137 00.22.80

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 22
Fecha: 23/04/2022 13:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 2 132 00.16.31
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 5 56 00.16.90
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 7 1 00.16.93
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 4 111 00.17.23
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 1 97 00.18.61
Alejandro González García C.D. Adapei 6 136 00.19.85
Juan Evert Vargas Santaria C.D. Apanas Toledo 3 131 00.20.10

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 4

Número: 23
Fecha: 23/04/2022 13:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 57 00.16.06
Álvaro Martínez Villora C.D. San Ginés 3 19 00.18.67
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 6 99 00.19.50
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 2 22 00.20.50
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 7 98 00.21.57
Antonio Escribano Molina C.D. San Ginés 1 20 00.22.55
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 5 43 00.14.73 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 66
Fecha: 24/04/2022 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 4 8 00.15.50
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 3 132 00.16.03
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 6 44 00.16.30
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 57 00.16.44
Vicente Fuentes Torres C.D. Xabeca 2 2 00.16.75
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 1 69 00.17.21
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 8 66 00.17.37
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 7 31 00.18.85

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 18
Fecha: 23/04/2022 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Dolores Hernández Sánchez-Vaquerizo C.D. Xabeca 3 4 00.20.19
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 6 133 00.24.06
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 5 5 00.43.89
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 4 82 00.19.98 (Desc)

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 19
Fecha: 23/04/2022 12:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 4 83 00.21.99
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 5 62 00.23.67
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 3 6 00.24.90
Vanesa Delgado Espínola C.D. Rogelio S.R. 2 32 00.26.40
Tania Montesino Espejo C.D. San Ginés 6 29 00.19.56 (Desc)

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 67
Fecha: 24/04/2022 10:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Dolores Hernández Sánchez-Vaquerizo C.D. Xabeca 4 4 00.21.34
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 5 83 00.21.98
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 3 62 00.23.03
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 6 133 00.23.35
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 1 5 00.23.55
Vanesa Delgado Espínola C.D. Rogelio S.R. 7 32 00.26.02
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 2 6 00.26.18

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 72
Fecha: 24/04/2022 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro Lopez Moreno C.D. Paralímpico Puertollano 5 65 00.13.58
David Jiménez Galán C.D. Atandi 6 101 00.13.60
Adrián Luengo Rodríguez C.D. Atandi 2 102 00.14.58
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 4 77 00.17.53
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 3 136 00.18.00

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 68
Fecha: 24/04/2022 11:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Montes Del Socorro C.D. Mª Auxiliadora 6 80 00.16.64
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 5 115 00.18.32
Carlos Hernández Castillejo C.D. Asproroda 3 113 00.21.73
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 4 81 00.21.96
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 2 114 00.23.32

Atletismo - 1500 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 23/04/2022 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. San Ginés 1 25 04.19.11
Juan Manuel Ayuso Lozoya C.D. Realidad Toledo 2 42 04.50.13
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 6 103 06.04.54
Marcial Galera Lozano C.D. San Ginés 3 15 06.13.20
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 5 14 06.47.07
Catalín Teodor Rusu C.D. Apanas Toledo 4 126 07.21.64

Atletismo - 1500 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 23/04/2022 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Paniagua Santiago C.D. San Ginés 2 26 06.19.89
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 1 54 06.23.48
Elena Sanchez Rodríguez C.D. Realidad Toledo 3 36 07.59.13

Atletismo - 200 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 32
Fecha: 23/04/2022 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Miguel Alves Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 5 66 00.33.16

Atletismo - 200 M - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 13
Fecha: 23/04/2022 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 2 106 01.00.04
Bruno Moya Navarro C.D. Asproroda 3 105 01.17.05

Atletismo - 200 M - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 13
Fecha: 23/04/2022 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 4 107 01.16.15

Atletismo - 200 M - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 13
Fecha: 23/04/2022 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 93 00.57.44
Victor Madrigal Villodre C.D. Asproroda 5 110 01.25.39

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 32
Fecha: 23/04/2022 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 3 79 00.36.26
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 60 00.45.50

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 30
Fecha: 23/04/2022 17:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 51 00.30.37
Laura García León C.D. San Ginés 5 23 00.31.84
Julia Chumillas Tornero C.D. San Ginés 3 24 00.32.60
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 6 52 00.37.91
Laura Arias Naranjo C.D. Asodisal 2 118 00.38.51
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 1 53 00.41.26
Sara Nieto Arenas C.D. Asproroda 7 104 00.41.47

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 24
Fecha: 23/04/2022 13:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 4 46 00.27.94
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 5 48 00.28.81
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Realidad Toledo 2 40 00.31.41
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 92 00.33.16
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 3 68 N.P

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 25
Fecha: 23/04/2022 13:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 39 00.25.54
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 6 17 00.27.75
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 5 50 00.29.50
Sergio López García C.D. San Ginés 2 16 00.30.63
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 3 18 00.37.91

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 29
Fecha: 23/04/2022 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 39 00.25.21
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 5 17 00.27.52
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 46 00.27.89
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 6 48 00.28.33
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 2 50 00.31.01
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Realidad Toledo 1 40 00.31.22
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 92 00.33.55
Sergio López García C.D. San Ginés 7 16 00.35.65

Atletismo - 200 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 11
Fecha: 23/04/2022 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Miguel Angel Del Egido Fernandez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 94 00.44.15
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 2 84 00.44.56
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 3 130 00.50.41
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 129 00.52.53
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 5 85 00.41.48 (Desc)

Atletismo - 200 M - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 12
Fecha: 23/04/2022 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 63 00.57.41
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 3 109 01.01.23
Yolanda Subirá Menchén C.D. Apanas Toledo 6 128 01.12.73
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 5 108 01.18.07

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 31
Fecha: 23/04/2022 17:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro Lopez Moreno C.D. Paralímpico Puertollano 4 65 00.26.84
David Jiménez Galán C.D. Atandi 6 101 00.27.50
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 5 78 00.27.94
Adrián Luengo Rodríguez C.D. Atandi 2 102 00.29.64
Miguel García Rubio C.D. Realidad Toledo 3 41 00.32.59
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 7 138 00.38.68

Atletismo - 25 M - Mixed - G4 - Absoluta

FINAL

Número: 17
Fecha: 23/04/2022 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Ángel Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 3 35 00.15.38
José Eugenio Castellano Villegas C.D. El Castellar 6 91 00.40.62
Daniel Morales Lozano C.D. El Castellar 4 90 00.52.65
Miguel Ángel Muñoz Ruiz C.D. El Castellar 5 89 01.31.75

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 58
Fecha: 24/04/2022 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Juan Manuel Ayuso Lozoya C.D. Realidad Toledo 4 42 00.59.35
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 6 78 01.03.82
Pedro Lopez Moreno C.D. Paralímpico Puertollano 3 65 01.05.68
Miguel García Rubio C.D. Realidad Toledo 5 41 01.13.21
Miguel Alves Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 2 66 01.14.00

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 58
Fecha: 24/04/2022 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 7 60 01.49.49

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 57
Fecha: 24/04/2022 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 51 01.09.87
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 3 54 01.15.16
Julia Chumillas Tornero C.D. San Ginés 5 24 01.17.96
María Paniagua Santiago C.D. San Ginés 2 26 01.18.89
Sara Nieto Arenas C.D. Asproroda 1 104 01.35.47
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 6 53 01.40.51
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 8 38 01.40.80
Clara García Rubio C.D. Realidad Toledo 7 37 01.42.74

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 38
Fecha: 23/04/2022 18:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. San Ginés 4 25 00.59.57
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 5 18 01.10.07
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 103 (Desc)
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 3 48 N.P
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Realidad Toledo 6 40 (Desc)

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 39
Fecha: 23/04/2022 18:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 39 00.58.24
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 5 117 01.02.76
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 2 17 01.04.48
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 50 01.11.19
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 92 01.13.49

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 56
Fecha: 24/04/2022 10:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 39 00.54.51
José Martínez Morote C.D. San Ginés 5 25 00.54.55
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 3 117 01.01.97
Javier Íñiguez Picazo C.D. San Ginés 6 17 01.02.26
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 2 18 01.08.48
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 7 50 01.09.38
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 92 01.11.61

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 37
Fecha: 23/04/2022 18:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Hernández Castillejo C.D. Asproroda 3 113 01.58.48
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 4 115 02.01.45
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 5 114 02.21.24

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 8
Fecha: 23/04/2022 11:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 4 111 01.26.23
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 3 1 01.27.39
Antonio Fernández Cabrera C.D. Xabeca 2 3 01.30.36
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 7 44 01.32.62
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 6 69 01.33.28
Javier Tébar Blasco C.D. Asproroda 5 112 01.59.83

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 9
Fecha: 23/04/2022 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 3 43 01.13.26
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 2 70 01.18.12
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 57 01.19.49
Vicente Fuentes Torres C.D. Xabeca 7 2 01.25.87
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 6 132 01.28.32
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 5 55 01.32.53

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 33
Fecha: 23/04/2022 17:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 57 01.19.83
Vicente Fuentes Torres C.D. Xabeca 6 2 01.21.70
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 1 132 01.25.77
Antonio Fernández Cabrera C.D. Xabeca 8 3 01.38.01
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 7 1 01.41.42
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 2 111 N.P
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 4 43 01.10.20 (Desc)
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 5 70 01.14.41 (Desc)

Atletismo - 400 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 34
Fecha: 23/04/2022 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 4 83 01.52.07
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 5 82 02.18.32

Atletismo - 4x100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 51
Fecha: 23/04/2022 20:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
PARALIMPICO A Oscar 4 undefined 00.54.49
REALIDAD TOLEDO Miguel 5 undefined 00.56.44
San Gines José 6 undefined 01.01.76
PARALIMPICO B Jesús 3 undefined 01.06.21
María Auxiliadora Urbano 2 undefined N.P

Atletismo - 4x100 M - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 50
Fecha: 23/04/2022 19:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
PARALIMPICO FEMENINO 100 María 4 undefined 01.07.08
San Gines María 5 undefined 01.12.19

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 48
Fecha: 23/04/2022 19:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
XABECA B Antonio 2 undefined 01.12.28
María Auxiliadora Diego 6 undefined 01.15.95
XABECA A Antonio 8 undefined 01.46.17
ASPRORODA B Carlos 4 undefined 01.57.86

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 49
Fecha: 23/04/2022 19:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
C.D. APANAS Javier José 2 undefined 01.20.28
ASPRORODA A Jose Angel 8 undefined 01.21.38
Rogelio Diego 4 undefined 01.24.69
PARALIMPICO C Sergio 6 undefined 01.25.78

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 75
Fecha: 24/04/2022 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Auxiliadora Diego 6 01.11.00
XABECA B Antonio 4 01.13.89
ASPRORODA A Jose Angel 8 01.19.11
C.D. APANAS Javier José 2 01.22.96

Atletismo - 4X400 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 77
Fecha: 24/04/2022 13:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
San Gines Enrique 3 undefined
REALIDAD TOLEDO Miguel 4 undefined
PARALIMPICO 4B Sergio 5 undefined
PARALIMPICO 4A Oscar 6 undefined

Atletismo - 4X400 M - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 76
Fecha: 24/04/2022 12:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
San Gines Laura 4 undefined 05.53.90
PARALIMPICO FEMENINO 400 Carolina 5 undefined 06.10.08

Atletismo - 5000 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 55
Fecha: 24/04/2022 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marcial Galera Lozano C.D. San Ginés 2 15 22.47.05
Catalín Teodor Rusu C.D. Apanas Toledo 3 126 24.39.63
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 1 14 24.59.08

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 64
Fecha: 24/04/2022 11:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Antonio Cruz Lucas-Torres C.D. Mª Auxiliadora 5 72 00.16.74
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 4 106 00.21.04
Bruno Moya Navarro C.D. Asproroda 6 105 00.25.59
Miguel López Perea C.D. Mª Auxiliadora 2 74 00.33.27
Jorge Villafranca Ucendo C.D. Mª Auxiliadora 3 73 00.40.26

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 65
Fecha: 24/04/2022 11:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 2 107 00.23.68

Atletismo - 80 M - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 65
Fecha: 24/04/2022 11:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 93 00.20.52
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 3 75 00.23.14
Pedro Carreño Arinero C.D. Mª Auxiliadora 4 76 00.32.33
Victor Madrigal Villodre C.D. Asproroda 6 110 01.03.14

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 40
Fecha: 23/04/2022 18:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier López Martínez C.D. El Castellar 7 88 00.16.42
Miguel Angel Del Egido Fernandez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 94 00.16.47
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 3 129 00.17.27
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 4 119 00.17.95
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 5 120 00.23.00
David Rodrigo Noheda C.D. El Castellar 1 86 00.25.59

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 41
Fecha: 23/04/2022 18:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 2 85 00.14.94
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 6 84 00.15.20
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 4 130 00.17.07
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 1 34 00.19.23
Ismael Marchante Sánchez C.D. Asodisal 5 121 00.20.98
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 3 71 00.21.17
Ernesto Fernández Lara C.D. El Castellar 7 87 00.24.10

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 59
Fecha: 24/04/2022 10:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 5 84 00.15.31
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 4 85 00.15.44
Miguel Angel Del Egido Fernandez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 94 00.16.00
Javier López Martínez C.D. El Castellar 3 88 00.16.90
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 2 130 00.17.04
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 1 119 00.18.30
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 8 34 00.18.55
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 7 129 00.19.59

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 42
Fecha: 23/04/2022 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 7 63 00.18.48
Patricia García Martín C.D. Asodisal 5 123 00.18.50
Yolanda Subirá Menchén C.D. Apanas Toledo 6 128 00.24.03
Antonia Romero Redrejo C.D. Xabeca 2 13 00.25.80
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 3 124 00.31.99
Antonia Millán León C.D. Xabeca 4 12 00.46.88

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 43
Fecha: 23/04/2022 18:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Rocio Durango Muñoz C.D. Asodisal 6 125 00.20.70
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 2 109 00.22.20
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 4 108 00.23.35
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 3 64 00.23.53
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 7 122 00.26.65
Andrea Gonzalez Santos C.D. Apanas Toledo 5 127 00.35.95

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 60
Fecha: 24/04/2022 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 63 00.18.32
Patricia García Martín C.D. Asodisal 5 123 00.18.44
Rocio Durango Muñoz C.D. Asodisal 3 125 00.20.84
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 6 109 00.21.09
Yolanda Subirá Menchén C.D. Apanas Toledo 1 128 00.23.55
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 7 64 00.24.06
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 2 108 00.26.78
Antonia Romero Redrejo C.D. Xabeca 8 13 00.30.68

Atletismo - 800 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 44
Fecha: 23/04/2022 18:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. San Ginés 1 25 02.05.79
Juan Manuel Ayuso Lozoya C.D. Realidad Toledo 3 42 02.26.56
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 2 117 02.45.76
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Realidad Toledo 7 40 02.52.60
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 5 103 02.54.11
Marcial Galera Lozano C.D. San Ginés 8 15 03.05.22
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 4 14 03.18.63
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 6 50 N.P

Atletismo - 800 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 45
Fecha: 23/04/2022 18:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 1 54 02.57.83
María Paniagua Santiago C.D. San Ginés 2 26 03.06.76
Clara García Rubio C.D. Realidad Toledo 3 37 03.45.98
Elena Sanchez Rodríguez C.D. Realidad Toledo 4 36 04.05.05

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 53
Fecha: 24/04/2022 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García Saez C.D. San Ginés 4 27 10.34
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 5 95 10.25

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 53
Fecha: 24/04/2022 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 2 28 16.18
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 3 116 14.57
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 61 11.33

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 62
Fecha: 24/04/2022 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 6 8 18.56
José Cabanillas Sánchez C.D. Xabeca 4 9 13.66
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 5 58 12.77
Leandro Montes Aguado C.D. Xabeca 3 11 11.66
Julián Barba Pizarroso C.D. Xabeca 1 10 09.70
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 2 100 09.57

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 14
Fecha: 23/04/2022 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García Saez C.D. San Ginés 7 27 11.40
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 6 95 09.52

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 14
Fecha: 23/04/2022 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 5 116 16.69
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 61 15.65
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 1 49 13.94
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 4 28 12.78
Juan Martinez Ávila C.D. Realidad Toledo 2 45 12.52

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 1
Fecha: 23/04/2022 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 1 8 20.42
Antonio Fernández Cabrera C.D. Xabeca 2 3 11.93
Leandro Montes Aguado C.D. Xabeca 3 11 09.43
Jaime Perez Fernández C.D. Xabeca 7 7 08.84
José Cabanillas Sánchez C.D. Xabeca 11 9 08.55
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 10 97 07.93
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 8 99 07.89
Julián Barba Pizarroso C.D. Xabeca 4 10 06.58
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 5 98 06.58
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 6 58 06.27
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 13 100 05.40
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 9 1 0.00 (Desc)
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 12 96 0.00 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 28
Fecha: 23/04/2022 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 6 107 03.36

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 2
Fecha: 23/04/2022 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 7 77 7.21

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 10
Fecha: 23/04/2022 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García Saez C.D. San Ginés 4 27 05.17
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 3 95 04.57
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 2 38 04.42
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 1 52 03.69

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 28
Fecha: 23/04/2022 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 9 75 03.77
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 10 93 02.45
Victor Madrigal Villodre C.D. Asproroda 7 110 01.65
Pedro Carreño Arinero C.D. Mª Auxiliadora 8 76 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 10
Fecha: 23/04/2022 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Okxana Poyatos Mansilla C.D. Paralímpico Puertollano 5 59 06.23

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 46
Fecha: 23/04/2022 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 5 114 04.70
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 4 81 04.14
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 1 115 03.94
Pablo Montes Del Socorro C.D. Mª Auxiliadora 2 80 03.56
Carlos Hernández Castillejo C.D. Asproroda 3 113 03.51

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 46
Fecha: 23/04/2022 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 6 67 2.94

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 15
Fecha: 23/04/2022 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 2 56 06.49
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 5 97 06.16
José Cabanillas Sánchez C.D. Xabeca 8 9 05.62
Antonio Escribano Molina C.D. San Ginés 7 20 05.25
Javier Tébar Blasco C.D. Asproroda 9 112 04.86
Juan Evert Vargas Santaria C.D. Apanas Toledo 11 131 04.72
Jaime Perez Fernández C.D. Xabeca 3 7 04.56
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 4 22 04.45
Alejandro González García C.D. Adapei 10 136 04.35
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 6 137 03.58
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 1 99 03.52

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 26
Fecha: 23/04/2022 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jesus Palacios Ruiz C.D. San Ginés 6 21 06.78
Leandro Montes Aguado C.D. Xabeca 7 11 05.95
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 10 55 05.32
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 8 96 05.30
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 4 58 05.24
Álvaro Martínez Villora C.D. San Ginés 1 19 05.08
Vicente Fuentes Torres C.D. Xabeca 3 2 05.08
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 5 98 05.07
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 2 111 05.06
Julián Barba Pizarroso C.D. Xabeca 9 10 04.45
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 11 33 04.33

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 2
Fecha: 23/04/2022 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 4 28 6.40
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 5 116 6.21
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 49 5.32
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 2 61 5.23
Catalín Teodor Rusu C.D. Apanas Toledo 1 126 4.28

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 54
Fecha: 24/04/2022 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Andrea Gonzalez Santos C.D. Apanas Toledo 11 127 04.95
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 4 122 04.75
Rocio Durango Muñoz C.D. Asodisal 12 125 04.13
Antonia Millán León C.D. Xabeca 3 12 03.60
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 10 64 03.45
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 2 108 05.49 (Desc)
Antonia Romero Redrejo C.D. Xabeca 7 13 05.45 (Desc)
Yolanda Subirá Menchén C.D. Apanas Toledo 1 128 05.40 (Desc)
Patricia García Martín C.D. Asodisal 9 123 05.32 (Desc)
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 5 124 05.26 (Desc)
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 8 109 05.19 (Desc)
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 6 63 05.11 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 63
Fecha: 24/04/2022 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Ismael Marchante Sánchez C.D. Asodisal 7 121 04.89
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 1 119 04.86
David Rodrigo Noheda C.D. El Castellar 2 86 04.12
Ernesto Fernández Lara C.D. El Castellar 8 87 03.34
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 4 71 02.32
Miguel Angel Del Egido Fernandez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 94 09.94 (Desc)
Javier López Martínez C.D. El Castellar 5 88 07.41 (Desc)
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 6 34 06.32 (Desc)
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 9 120 06.11 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 35
Fecha: 23/04/2022 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 7 5 04.76
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 6 133 04.42
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 62 04.35
Tania Montesino Espejo C.D. San Ginés 3 29 04.28
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 5 6 04.04
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 1 82 03.61
Dolores Hernández Sánchez-Vaquerizo C.D. Xabeca 2 4 05.37 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 28
Fecha: 23/04/2022 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 2 106 04.99
Bruno Moya Navarro C.D. Asproroda 5 105 03.92
Miguel López Perea C.D. Mª Auxiliadora 1 74 03.09
Francisco Antonio Cruz Lucas-Torres C.D. Mª Auxiliadora 3 72 07.33 (Desc)
Jorge Villafranca Ucendo C.D. Mª Auxiliadora 4 73 05.23 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento Diana - Mixed - G4 - Absoluta

FINAL

Número: 74
Fecha: 24/04/2022 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Eugenio Castellano Villegas C.D. El Castellar 1 91 00.30
Daniel Morales Lozano C.D. El Castellar 2 90 00.30
José Ángel Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 3 35 00.28
Miguel Ángel Muñoz Ruiz C.D. El Castellar 4 89 00.28

Atletismo - Salto de Altura - Male - G1 - Absoluta

Series

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 3
Fecha: 23/04/2022 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Antonio Cruz Lucas-Torres C.D. Mª Auxiliadora 13 72 1.73
Jorge Villafranca Ucendo C.D. Mª Auxiliadora 12 73 1.16
Miguel López Perea C.D. Mª Auxiliadora 11 74 0.33

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 47
Fecha: 23/04/2022 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 1 78 04.68
Adrián Luengo Rodríguez C.D. Atandi 4 102 04.40
David Jiménez Galán C.D. Atandi 3 101 04.05
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 5 77 03.54
Miguel García Rubio C.D. Realidad Toledo 2 41 03.46

Atletismo - Salto de Longitud - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 16
Fecha: 23/04/2022 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 9 75 00.44
Pedro Carreño Arinero C.D. Mª Auxiliadora 10 76 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Juvenil

Series FINAL

Número: 36
Fecha: 23/04/2022 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Okxana Poyatos Mansilla C.D. Paralímpico Puertollano 7 59 03.32
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 6 79 02.09

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 61
Fecha: 24/04/2022 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 8 67 01.16

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 23/04/2022 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 129 1.45
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 2 84 1.35
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 9 130 0.94
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 4 34 0.88
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 10 119 0.71
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 7 120 0.52
Ismael Marchante Sánchez C.D. Asodisal 5 121 0.50
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 3 71 0.37
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 8 85 2.46 (Desc)
Javier López Martínez C.D. El Castellar 6 88 2.09 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 61
Fecha: 24/04/2022 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 7 62 01.84
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 5 6 01.78
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 3 83 01.50
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 6 133 01.47
Dolores Hernández Sánchez-Vaquerizo C.D. Xabeca 2 4 01.25
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 4 5 01.04
Vanesa Delgado Espínola C.D. Rogelio S.R. 1 32 00.84

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 27
Fecha: 23/04/2022 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 7 47 05.64
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 2 117 04.64
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 6 46 04.60
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 49 04.52
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 3 135 03.95
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 1 134 03.20
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 4 68 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 52
Fecha: 24/04/2022 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 12 57 02.94
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 8 56 02.82
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 9 132 02.42
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 11 69 02.41
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 7 44 02.26
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 1 31 02.06
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 3 55 01.69
Juan Evert Vargas Santaria C.D. Apanas Toledo 4 131 01.50
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 6 33 01.16
Jorge Moreno Bravo C.D. Rogelio S.R. 10 30 00.83
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 2 43 03.31 (Desc)
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 5 70 03.21 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 16
Fecha: 23/04/2022 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 6 124 00.75
Antonia Romero Redrejo C.D. Xabeca 3 13 00.64
Rocio Durango Muñoz C.D. Asodisal 4 125 00.63
Maria Esther Ramírez Cubillo C.D. Asodisal 2 122 00.47
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 5 64 00.45
Antonia Millán León C.D. Xabeca 7 12 00.38
Andrea Gonzalez Santos C.D. Apanas Toledo 8 127 00.16
Patricia García Martín C.D. Asodisal 1 123 02.30 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 36
Fecha: 23/04/2022 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García León C.D. San Ginés 5 23 03.80
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 4 38 02.51
Elena Sanchez Rodríguez C.D. Realidad Toledo 2 36 02.27
Laura Arias Naranjo C.D. Asodisal 1 118 01.96
Clara García Rubio C.D. Realidad Toledo 3 37 01.95

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 52
Fecha: 24/04/2022 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Montes Del Socorro C.D. Mª Auxiliadora 14 80 02.63
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 13 81 01.19

Atletismo - Triple Salto - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 73
Fecha: 24/04/2022 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 1 47 11.88
¡Presiona enter para buscar!

100 M VALLAS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 100 M VALLAS 0.21.84 Ciudad Real 2019
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 100 M VALLAS 0.19.25 Granada 2019

200 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 200 M 0.29.05 Albacete 2021
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 200 M 0.24.17 Huelva 2017

400 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 400 M 1.06.32 Albacete 2021
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 400 M 0.52.12 Ciudad Real 2019 - control marcas

400 M VALLAS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Carlos Rubio Galisteo Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 400 M VALLAS 1.15.29 San Fernando 2015

800 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
María Rivas Cruz Femenino C.D. Mª Auxiliadora 800 M 2.48.01 Puertollano 2018
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 800 M 1.59.36 Ciudad Real 2019 - control marcas

100 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 100 M 0.13.76 Fuenlabrada 2019
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 100 M 0.11.5 Toledo 2016

1500 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
María Rivas Cruz Femenino C.D. Mª Auxiliadora 1500 M 5.54.91 Granada 2019
José Martínez Morote Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 1500 M 4.04.83 Londres 2012 (JJ.PP.)

LANZAMIENTO DE DISCO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Mª Victoria Montes Avilero Femenino C.D. Xabeca LANZAMIENTO DE DISCO 13.97 Toledo 2006
Roque Lucilo Rodríguez Nieto Masculino C.D. San Ginés LANZAMIENTO DE DISCO 18.77 m San Fernando 2015

LANZAMIENTO DE JABALINA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Beatriz Gerardo Alcaide Femenino C.D. Amafi LANZAMIENTO DE JABALINA 14.36 m Ciudad Real 2011
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano LANZAMIENTO DE JABALINA 24.80 m Huelva 2017

LANZAMIENTO DE MARTILLO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano LANZAMIENTO DE MARTILLO 9.06 m Cartagena 2016

LANZAMIENTO DE PESO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Beatriz Gerardo Alcaide Femenino C.D. Amafi LANZAMIENTO DE PESO 7.62 m Ciudad Real 2009
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano LANZAMIENTO DE PESO 8.41 m Albacete 2021

SALTO DE ALTURA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Rocío del Campo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano SALTO DE ALTURA 1.55 m Ciudad Real 2011
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano SALTO DE ALTURA 1.58 m Granada 2019

SALTO DE LONGITUD

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Rocío del Campo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano SALTO DE LONGITUD 4.30 m Guadalajara 2007
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo SALTO DE LONGITUD 6.05 m Santander 2015

TRIPLE SALTO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Rocío del Campo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano TRIPLE SALTO 9.55 m Ciudad Real 2009
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano TRIPLE SALTO 12.52 M Polonia 2021

4x100 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo, María Rivas, Marta de Tera y Okxana Poyatos Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 4x100 M 1:05.03 Madrid 2022
Juan Antonio Bueno, Nicolás Castillejos, Óscar Cornejo y Pedro López Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 4x100 M 0:52.23 Madrid 2022

4x400 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo, María Rivas, Marta de Tera y Okxana Poyatos Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 4x400 M 05:29.40 Madrid 2022
Carlos Rubio, Jesús Matesanz, José Martínez y Nicolás Castillejos Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 4x400 M 4.08.54 Huelva 2017
© Copyright 2022 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.