• 967 193 513
  • info@fecamclm.es
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Gimnasia Ritmica

20º Campeonato Regional de Gimnasia Rítmica

19/03/2022 Cuenca

Gimnasia Rítmica - Aro - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 19/03/2022 18:00
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Jimena Rafael Alvarez C.D. Huecar 4.2 4.5 0.3 8.4
Natalia Rodriguez Gallego C.D. Adina 4.3 4 8.3
Noelia Alcocer Plaza C.D. Huecar 3.7 4.2 7.9
Luz Rabadán Marchante C.D. Adina 1.3 4.2 5.5

Gimnasia Rítmica - Aro - Mixed - G2 - Senior

FINAL

Número: 3
Fecha: 19/03/2022 16:55
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Mª José Asensio Torres C.D. Fuente Agria 4.2 4.6 8.8
Luis Santiago Alarcón Martín C.D. Fuente Agria 4 4.4 8.4
Ana Mª Asensio Torrés C.D. Fuente Agria 4 4.7 0.3 8.4
Mercedes Hilario Aguirre C.D. Los Delfines 3.3 4.6 7.9
María José Catalán Plaza C.D. Los Delfines 3.3 4.5 7.8
Alicia Olmedo Serna C.D. Los Delfines 3.7 4 7.7
Mª Luisa Castillo Ruiz C.D. Adina 2.4 4 6.4

Gimnasia Rítmica - Aro - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 11
Fecha: 19/03/2022 19:05
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Sara Bermejo Chacon C.D. Huecar 4 3.4 7.4
María Gil Triguero C.D. Down Toledo 3.4 3.7 7.1

Gimnasia Rítmica - Cuerda - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 9
Fecha: 19/03/2022 18:55
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Paula Torrejón Arias C.D. Down Toledo 2.7 3.2 5.9

Gimnasia Rítmica - Cuerda - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 10
Fecha: 19/03/2022 19:00
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Marta Fierro Carballo C.D. Esperanza Calvo 2.3 2.8 0.5 4.6

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 19/03/2022 17:15
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Patricia García Martín C.D. Asodisal 2 6.3 8.3
Helena Santoyo Arias C.D. Huecar 2 5.7 7.7
Diana Iturbide Millán C.D. Adina 1.3 6.6 0.3 7.6
Laura Aragón Real C.D. Huecar 1.7 5.6 7.3
Sandra Calero Parra C.D. Adina 1.1 5.3 0.3 6.1

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 8
Fecha: 19/03/2022 18:40
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Álvaro Torres Ramírez C.D. Los Delfines 2.9 5.9 8
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 2.2 5.8 8
Mario Román Serrano C.D. Los Delfines 1.9 5.7 7.6
Jaime Calero Parra C.D. Adina 1.8 5.1 6.9
Rubén Barbero Turrillo C.D. Down Toledo 1.6 5.2 6.8

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 2
Fecha: 19/03/2022 16:40
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Izan MIng Rodriguez Amor C.D. Huecar 2.2 5.9 8.1
David Revenga de la Vega C.D. Down Toledo 1.9 6.2 8.1
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 1.8 6 7.8
Miguel Pinedo Arce C.D. Huecar 1.9 5.7 7.6
Juan Rodriguez-Manzaneque Castiblanque C.D. Mª Auxiliadora 1.8 5.3 5.3

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 6
Fecha: 19/03/2022 18:10
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Nerea Sánchez Ramírez C.D. Down Toledo 2 5.2 7.2
Andrea Barrios Moriana C.D. Huecar 1.5 5.6 7.1
Claudia De Los Santos Barrios C.D. Huecar 2.2 4.8 7
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 1.8 5 6.8
Natalia Real Calvo C.D. Huecar 1.1 4.6 5.7

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Mixed - G3 - Senior

FINAL

Número: 1
Fecha: 19/03/2022 16:20
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
José Luis Jorquera Sánchez C.D. Fuente Agria 2.1 7 9.1
Mª Victoria Toril Fernández C.D. Fuente Agria 1.7 6.8 8.5
Maria De Gracia Serrano Segura C.D. Fuente Agria 1.8 6.5 8.3
Mª Carmen Choque Porras C.D. Los Delfines 1.1 6.2 7.3
Antonio Solana Martínez C.D. Adina 1.1 6.2 7.3
Vanesa Laosa Martínez C.D. Adina 0.7 6.2 0.3 6.6
Ana Isabel López Montejano C.D. Los Delfines 1.4 6.2 6.2

Gimnasia Rítmica - Pruebas Rítmicas - Mixed - G4 - Absoluta

FINAL

Número: 7
Fecha: 19/03/2022 18:25
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Mª José Romero de Ávila Rodríguez C.D. Los Delfines 1.7 6.7 8.4
Víctor Molina Jurado C.D. Fuente Agria 1.8 6.5 8.3
Mª Teresa López Perona C.D. Los Delfines 1.4 6.3 7.7
Diana Martínez Osma C.D. Adina 1.2 6.2 7.4
Mª Angeles Molina Carrasco C.D. Adina 0.8 6.2 7
© Copyright 2022 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.