• 967 193 513
  • info@fecamclm.es
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Natación

RESULTADOS NATACIÓN

19º Campeonato Regional de Natación de Verano

25/06/2021 Ciudad Real

Natacion - 100 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 1
Fecha: 25/06/2021 17:45
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 4 01.28.25
Francisco Pérez Molina C.D. Natación Cuenca 5 01.43.74
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 02.02.39
Javier Mencias Fernández C.D. Asprodeta 6 02.06.46 (Desc)

Natacion - 100 BRAZA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 1
Fecha: 25/06/2021 17:45
Deportista Club Calle Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 2 02.08.11

Natacion - 100 BRAZA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 2
Fecha: 25/06/2021 17:50
Deportista Club Calle Result
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 4 02.07.67
Silvia Lara Perea C.D. Natación Cuenca 5 02.15.22
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 3 02.43.95

Natacion - 100 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 25/06/2021 18:00
Deportista Club Calle Result
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 02.18.26
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 5 02.22.22
Jesús Ramírez Arenas C.D. Down Toledo 3 02.54.40

Natacion - 100 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 25/06/2021 17:55
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 01.27.36
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 3 01.43.57
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 5 01.48.09 (Desc)
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 01.56.21 (Desc)

Natacion - 100 ESPALDA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 3
Fecha: 25/06/2021 17:55
Deportista Club Calle Result
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 6 01.42.37

Natacion - 100 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 28
Fecha: 26/06/2021 10:30
Deportista Club Calle Result
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 3 02.02.11

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 63
Fecha: 26/06/2021 20:00
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 01.12.04
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 5 01.23.97
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 01.32.17
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 01.35.20
Raúl Vázquez García C.D. San Ginés 6 01.38.82
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 7 01.57.79

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 64
Fecha: 26/06/2021 20:10
Deportista Club Calle Result
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 5 01.18.89
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 01.23.30
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 3 01.36.20
Gustavo López García C.D. Natación Cuenca 6 02.11.30
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 2 02.14.12

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 71
Fecha: 27/06/2021 10:15
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 01.11.91
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 5 01.19.94
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 3 01.20.51
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 6 01.22.64
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 2 01.29.02
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 7 01.33.73
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 1 01.37.64
Raúl Vázquez García C.D. San Ginés 8 01.37.72

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 72
Fecha: 27/06/2021 10:20
Deportista Club Calle Result
Álvaro Martínez Villora C.D. Adapei 7 01.17.16
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 6 01.35.71
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 8 01.40.22

Natacion - 100 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 72
Fecha: 27/06/2021 10:20
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 01.30.62
Laura Usano Lorente C.D. Apanas Toledo 5 01.50.81
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 01.56.59
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 2 02.27.62

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 27
Fecha: 26/06/2021 10:20
Deportista Club Calle Result
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 2 02.02.02
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 6 02.10.67
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 3 02.11.44
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 7 02.11.91
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 5 02.12.23
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 01.51.85 (Desc)

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 28
Fecha: 26/06/2021 10:30
Deportista Club Calle Result
Jesús Ramírez Arenas C.D. Down Toledo 4 02.27.16
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 01.53.26 (Desc)

Natacion - 200 LIBRES - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 5
Fecha: 25/06/2021 18:10
Deportista Club Calle Result
Álvaro Martínez Villora C.D. Adapei 7 02.44.68
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 8 03.53.11

Natacion - 200 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 25/06/2021 18:10
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 02.42.46
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 4 02.57.07
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 03.03.69
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 3 03.12.85
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 1 03.12.93
Gustavo López García C.D. Natación Cuenca 5 04.32.50

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 29
Fecha: 26/06/2021 10:40
Deportista Club Calle Result
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 2 00.39.23
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.40.59
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 8 00.41.55
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 1 00.57.48
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 4 00.32.66 (Desc)
Javier López Martínez C.D. El Castellar 5 00.36.37 (Desc)
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 3 00.37.34 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 30
Fecha: 26/06/2021 10:45
Deportista Club Calle Result
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 2 00.32.33
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 1 00.40.87
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 4 00.42.98
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 6 00.44.07
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 5 00.46.12
Ismael Marchante Sánchez C.D. Rogelio S.R. 7 00.48.37
Luis Manuel Broceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 3 00.38.70 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 78
Fecha: 27/06/2021 11:15
Deportista Club Calle Result
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 5 00.37.10
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 00.37.66
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 7 00.37.92
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 6 00.40.09
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 2 00.42.61
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 1 00.44.04
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 8 00.47.93
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 4 00.31.86 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 33
Fecha: 26/06/2021 11:00
Deportista Club Calle Result
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 3 00.32.59 (Desc)
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 2 00.34.26 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 31
Fecha: 26/06/2021 10:50
Deportista Club Calle Result
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 1 00.40.49
Abigail De Gregorio Gomez C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.42.70
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.46.27
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 00.47.80
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 3 00.38.42 (Desc)
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 7 00.39.10 (Desc)
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 5 00.39.18 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 32
Fecha: 26/06/2021 10:55
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 00.41.82
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 5 00.42.19
Nerea Crespo Azaña C.D. Apanas Toledo 6 00.44.98
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 3 00.52.62
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 2 00.52.89
Mónica Briñas Tercero C.D. Capacidades 7 00.32.70 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 79
Fecha: 27/06/2021 11:20
Deportista Club Calle Result
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 4 00.39.68
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 3 00.40.08
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 5 00.40.68
Nerea Crespo Azaña C.D. Apanas Toledo 2 00.43.97
Abigail De Gregorio Gomez C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.44.54
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 1 00.46.80
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 7 00.46.85
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 8 00.49.45

Natacion - 25 BRAZA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 33
Fecha: 26/06/2021 11:00
Deportista Club Calle Result
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 4 00.38.29
Raúl Flores Aguilar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 00.42.59
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 6 01.07.78
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 5 00.30.07 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 68
Fecha: 27/06/2021 10:00
Deportista Club Calle Result
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 3 00.38.18
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 4 00.41.12
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 5 00.41.29
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 2 00.43.92
Darius Draghita C.D. Atandi 6 00.47.39
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 7 00.55.31
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 1 00.29.66 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 57
Fecha: 26/06/2021 19:30
Deportista Club Calle Result
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.45.64
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 5 00.46.93
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 4 00.51.11
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 2 01.02.35
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 3 N.P

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 58
Fecha: 26/06/2021 19:35
Deportista Club Calle Result
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 5 00.41.39
Cristina Duque López C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.43.41
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 4 00.44.79
Mónica Briñas Tercero C.D. Capacidades 6 00.53.90
Abigail De Gregorio Gomez C.D. Paralímpico Puertollano 3 00.54.45

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 69
Fecha: 27/06/2021 10:05
Deportista Club Calle Result
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 3 00.40.76
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 4 00.40.86
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.44.98
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 7 00.47.37
Mónica Briñas Tercero C.D. Capacidades 1 00.48.59
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.49.58
Abigail De Gregorio Gomez C.D. Paralímpico Puertollano 8 00.55.69
Cristina Duque López C.D. Paralímpico Puertollano 5 00.38.06 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 70
Fecha: 27/06/2021 10:10
Deportista Club Calle Result
Raúl Flores Aguilar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 00.47.15
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 2 01.11.70
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 3 01.24.29
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 5 00.31.99 (Desc)
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 00.36.50 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 37
Fecha: 26/06/2021 12:00
Deportista Club Calle Result
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 8 01.16.86
José Ángel Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 4 01.25.74
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 5 00.58.08 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 38
Fecha: 26/06/2021 12:05
Deportista Club Calle Result
Olga Hervás García C.D. Capacidades 2 01.23.97
Bárbara Muñoz Parra C.D. Capacidades 3 00.54.45 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Male - G3 - Juvenil

Series

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Result

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 38
Fecha: 26/06/2021 12:05
Deportista Club Calle Result
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 4 01.17.12
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 01.30.46

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FIANL

Número: 39
Fecha: 26/06/2021 12:10
Deportista Club Calle Result
iker Redondo Araque C.D. Paralímpico Puertollano 6 01.06.12
Raul López Aroca C.D. Adapei 5 01.22.56
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 4 02.50.46
Alexandru Todosi C.D. Atandi 3 00.57.39 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 6
Fecha: 25/06/2021 18:20
Deportista Club Calle Result
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 6 00.27.03
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 00.28.31
Javier López Martínez C.D. El Castellar 7 00.28.43
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 1 00.31.02
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 4 00.36.71
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 8 00.40.36
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 5 00.53.56
Darius Draghita C.D. Atandi 2 00.25.24 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 7
Fecha: 25/06/2021 18:25
Deportista Club Calle Result
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 3 00.27.92
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 1 00.28.71
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 5 00.29.03
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 7 00.29.98
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 4 00.34.01
Luis Manuel Broceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 6 00.37.19
Ismael Marchante Sánchez C.D. Rogelio S.R. 2 00.48.68

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 55
Fecha: 26/06/2021 19:20
Deportista Club Calle Result
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 5 00.26.56
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 7 00.27.18
Javier López Martínez C.D. El Castellar 2 00.28.21
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 8 00.30.52
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 1 00.31.08
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 4 00.22.74 (Desc)
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 6 00.23.77 (Desc)
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 00.24.24 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 8
Fecha: 25/06/2021 18:30
Deportista Club Calle Result
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 00.33.43
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 00.39.12
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 3 00.22.99 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 9
Fecha: 25/06/2021 18:35
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 1 00.30.61
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 7 00.31.81
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 5 00.32.28
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 4 00.32.67
Cristina Duque López C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.34.89
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.36.50
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 3 00.42.76

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 10
Fecha: 25/06/2021 18:40
Deportista Club Calle Result
Abigail De Gregorio Gomez C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.31.36
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 7 00.33.40
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 3 00.36.51
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 1 00.44.32
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 5 N.P
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 6 00.25.83 (Desc)
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 4 00.29.97 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 56
Fecha: 26/06/2021 19:25
Deportista Club Calle Result
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 3 00.30.24
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 00.30.47
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.30.72
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 6 00.31.07
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 7 00.32.79
Cristina Duque López C.D. Paralímpico Puertollano 1 00.34.22
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 8 00.34.77
Abigail De Gregorio Gomez C.D. Paralímpico Puertollano 5 01.02.80

Natacion - 25 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 11
Fecha: 25/06/2021 18:45
Deportista Club Calle Result
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5 00.29.86
Raúl Flores Aguilar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 00.32.31
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 2 00.39.00
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 3 00.46.90
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 4 00.22.87 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 83
Fecha: 27/06/2021 11:40
Deportista Club Calle Result
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 01.11.62
José Enrique Santos Moreno C.D. Apanas Toledo 8 01.28.00

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 83
Fecha: 27/06/2021 11:40
Deportista Club Calle Result
Sebastian Montilla Ortuño C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 80
Fecha: 27/06/2021 11:25
Deportista Club Calle Result
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 8 00.54.53
Daniel Morales Lozano C.D. El Castellar 3 01.00.86
José Ángel Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 2 01.07.38
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 4 00.33.45 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Male - G3 - Juvenil

Series

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Result

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 82
Fecha: 27/06/2021 11:35
Deportista Club Calle Result
Olga Hervás García C.D. Capacidades 4 01.25.84
Bárbara Muñoz Parra C.D. Capacidades 3 00.45.21 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 82
Fecha: 27/06/2021 11:35
Deportista Club Calle Result
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 5 01.19.00
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 01.23.18

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 81
Fecha: 27/06/2021 11:30
Deportista Club Calle Result
Alexandru Todosi C.D. Atandi 6 01.06.25
iker Redondo Araque C.D. Paralímpico Puertollano 3 01.15.79
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 4 01.17.64
Raul López Aroca C.D. Adapei 5 02.06.20

Natacion - 4X50 ESTILOS - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 85
Fecha: 27/06/2021 12:00
Deportista Club Calle Result
ADAPEI Eloy 4 02.31.44
CN CUENCA Mariano 5 03.05.15
Desarrollo Jorge 3 03.15.26
Down Toledo Jesús 6 04.05.33

Natacion - 4X50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 42
Fecha: 26/06/2021 12:30
Deportista Club Calle Result
ADAPEI Eloy 4 02.23.10
CN CUENCA Mariano 5 02.45.27
Desarrollo Jorge 3 02.48.38
ASPRORODA Javier 7 03.09.61
PARALIMPICO PUERTOLLANO Carlos 2 03.15.86
DOWN TOLEDO Sergio 6 03.31.41

Natacion - 4X50 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 84
Fecha: 27/06/2021 11:50
Deportista Club Calle Result
PARALIMPICO AZUL Alejandro 6 04.19.56
María Auxiliadora Jorge 2 04.20.75
sea como sea Luis Manuel 8 05.32.62
PARALIMPICO AMARILLO Carolina 4 06.14.83
ASPRORODA Esther 1 08.58.68

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 59
Fecha: 26/06/2021 19:40
Deportista Club Calle Result
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 4 00.50.98
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 3 00.55.73
Javier Mencias Fernández C.D. Asprodeta 5 00.56.50
David Raboso Calvo C.D. Sea Como Sea 6 01.01.86
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 01.06.05
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 2 01.08.45
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 1 01.15.87 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 60
Fecha: 26/06/2021 19:45
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 4 00.40.91
Francisco Pérez Molina C.D. Natación Cuenca 5 00.47.10
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 00.53.37
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 6 00.53.72
Jesús Ocaña Galindo C.D. Capacidades 7 01.07.26
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 01.06.55 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 75
Fecha: 27/06/2021 10:35
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 4 00.38.20
Francisco Pérez Molina C.D. Natación Cuenca 5 00.46.52
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 00.51.84
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 6 00.52.76
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 2 00.56.22
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 7 00.57.06
Javier Mencias Fernández C.D. Asprodeta 1 00.58.64
David Raboso Calvo C.D. Sea Como Sea 8 01.03.06

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 77
Fecha: 27/06/2021 10:45
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 00.46.23
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 2 00.52.73

Natacion - 50 BRAZA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 76
Fecha: 27/06/2021 10:40
Deportista Club Calle Result
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 4 00.58.66
Silvia Lara Perea C.D. Natación Cuenca 5 01.02.57
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 6 01.03.65
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 3 01.08.08
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 2 01.18.38
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 7 01.18.95
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 8 01.20.71
Laura García Saez C.D. San Ginés 1 01.07.75 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 77
Fecha: 27/06/2021 10:45
Deportista Club Calle Result
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 01.08.19

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 12
Fecha: 25/06/2021 19:30
Deportista Club Calle Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 3 01.15.05
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 5 01.23.24
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 2 01.34.71
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 6 02.00.84
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 4 01.14.72 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 13
Fecha: 25/06/2021 19:35
Deportista Club Calle Result
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 6 01.16.71
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 4 01.17.07
Luis Alberto Merlo García C.D. Natación Valdepeñas 5 01.26.66
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 2 01.45.33
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 3 01.11.62 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 61
Fecha: 26/06/2021 19:50
Deportista Club Calle Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 01.14.45
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 01.19.52
Enrique Huertas Briega C.D. Mª Auxiliadora 7 01.21.11
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 5 01.21.27
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 6 01.23.25
Luis Alberto Merlo García C.D. Natación Valdepeñas 2 01.24.37
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 1 01.32.49
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 8 01.57.50

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 14
Fecha: 25/06/2021 19:40
Deportista Club Calle Result
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 01.35.04
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 01.07.58 (Desc)
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 01.08.17 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 15
Fecha: 25/06/2021 19:45
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 01.32.12
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 6 01.34.10
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 01.35.92
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 7 01.45.24
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 2 01.19.95 (Desc)
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 5 01.20.49 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 16
Fecha: 25/06/2021 19:50
Deportista Club Calle Result
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 7 01.27.67
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 01.35.56
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 6 01.43.88
Nerea Crespo Azaña C.D. Apanas Toledo 5 01.45.73
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 2 02.29.30
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 3 N.P

Natacion - 50 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 62
Fecha: 26/06/2021 19:55
Deportista Club Calle Result
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 4 01.25.41
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 5 01.30.42
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 6 01.31.97
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 2 01.36.06
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 3 01.37.72
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 1 01.41.36
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 7 01.51.21
Nerea Crespo Azaña C.D. Apanas Toledo 8 N.P

Natacion - 50 BRAZA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 14
Fecha: 25/06/2021 19:40
Deportista Club Calle Result
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 01.09.63 (Desc)
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 2 01.12.15 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 77
Fecha: 27/06/2021 10:45
Deportista Club Calle Result
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 01.08.54
Paula Chacón Fernández C.D. Asodisal 6 01.10.89 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 67
Fecha: 26/06/2021 20:25
Deportista Club Calle Result
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 6 01.09.20
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5 01.21.00
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 4 01.01.85 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 34
Fecha: 26/06/2021 11:05
Deportista Club Calle Result
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 3 00.45.22
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 4 00.47.74
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 5 00.48.77
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.58.77
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 6 01.07.31
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 7 01.13.91 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 35
Fecha: 26/06/2021 11:10
Deportista Club Calle Result
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 4 00.50.09
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 6 00.50.43
Raúl Vázquez García C.D. San Ginés 5 00.51.45
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 00.59.74
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 01.00.09
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 3 00.57.05 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 3

Número: 36
Fecha: 26/06/2021 11:15
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 00.39.11
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 6 00.54.05
Heliodoro Jiménez García C.D. Rogelio S.R. 5 01.01.26
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 3 01.02.93
Jesús Ocaña Galindo C.D. Capacidades 2 01.06.62

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 51
Fecha: 26/06/2021 18:15
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 00.38.67
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 6 00.43.94
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 5 00.47.61
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 3 00.48.84
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 2 00.50.81
Raúl Vázquez García C.D. San Ginés 1 00.51.27
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 7 00.52.73
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 8 00.54.86

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 52
Fecha: 26/06/2021 18:20
Deportista Club Calle Result
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 2 00.46.65
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 3 00.52.64

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 53
Fecha: 26/06/2021 18:25
Deportista Club Calle Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 4 00.53.28
Laura Usano Lorente C.D. Apanas Toledo 6 00.58.41
Laura García León C.D. San Ginés 3 00.59.82
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 01.09.93
Laura García Saez C.D. San Ginés 7 01.13.56
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 5 01.03.80 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 52
Fecha: 26/06/2021 18:20
Deportista Club Calle Result
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 01.13.68

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 40
Fecha: 26/06/2021 12:15
Deportista Club Calle Result
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 1 01.15.29
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 5 01.15.74
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 2 01.16.65
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 01.18.78
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 7 01.25.34
Luis Alberto Merlo García C.D. Natación Valdepeñas 3 01.26.20
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 6 01.39.37

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 41
Fecha: 26/06/2021 12:20
Deportista Club Calle Result
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 4 01.16.88
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 01.20.26
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 5 01.22.90
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 2 01.26.05
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 7 01.37.25
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 6 01.54.45

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 65
Fecha: 26/06/2021 20:15
Deportista Club Calle Result
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 5 01.15.81
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 6 01.16.44
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 3 01.18.27
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 7 01.23.63
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 01.25.15
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 4 01.25.83
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 01.27.60
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 8 01.35.13

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 67
Fecha: 26/06/2021 20:25
Deportista Club Calle Result
Jesús Ramírez Arenas C.D. Down Toledo 2 01.31.20
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 01.07.64 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 66
Fecha: 26/06/2021 20:20
Deportista Club Calle Result
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 5 01.19.76
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 7 01.19.78
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 4 01.23.45
Cristina Duque López C.D. Paralímpico Puertollano 6 01.27.78
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 3 01.43.75
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 2 02.05.99

Natacion - 50 ESPALDA - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 52
Fecha: 26/06/2021 18:20
Deportista Club Calle Result
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 01.03.78
Paula Chacón Fernández C.D. Asodisal 5 01.08.25

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 17
Fecha: 25/06/2021 19:55
Deportista Club Calle Result
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 5 00.34.73
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 4 00.36.85
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.37.97
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 7 00.43.49
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 3 00.45.79
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 6 00.46.43
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 1 00.49.21

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 18
Fecha: 25/06/2021 20:00
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 00.33.92
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.44.14
Heliodoro Jiménez García C.D. Rogelio S.R. 5 00.46.08
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 00.46.41
Gustavo López García C.D. Natación Cuenca 6 00.51.53
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 3 01.01.10

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 3

Número: 19
Fecha: 25/06/2021 20:05
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 00.33.46
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 4 00.35.30
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 00.42.04
David Raboso Calvo C.D. Sea Como Sea 6 00.45.91
Jesús Ocaña Galindo C.D. Capacidades 7 N.P
Diego Diaz Marquez C.D. Capacidades 2 00.55.80 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 4

Número: 20
Fecha: 25/06/2021 20:10
Deportista Club Calle Result
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 4 00.35.25
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 7 00.37.41
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 00.37.68
Raúl Vázquez García C.D. San Ginés 3 00.40.48
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 00.50.69
Javier Mencias Fernández C.D. Asprodeta 6 00.47.14 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 23
Fecha: 26/06/2021 10:00
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 00.32.99
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 3 00.34.21
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 5 00.34.58
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 6 00.34.83
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 2 00.35.65
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 7 00.36.66
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 8 00.36.73
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 1 00.37.57

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 25
Fecha: 26/06/2021 10:10
Deportista Club Calle Result
Álvaro Martínez Villora C.D. Adapei 6 00.33.34
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 00.36.01
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 3 00.38.48
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 5 00.39.20
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 2 00.40.22

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 21
Fecha: 25/06/2021 20:15
Deportista Club Calle Result
Laura Usano Lorente C.D. Apanas Toledo 4 00.49.64
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 00.50.32
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.50.61
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 5 00.55.12
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 6 00.57.23
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 7 01.24.61 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 22
Fecha: 25/06/2021 20:20
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 00.39.07
Laura García León C.D. San Ginés 5 00.45.38
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.54.88
Silvia Lara Perea C.D. Natación Cuenca 3 00.55.71
Laura García Saez C.D. San Ginés 6 01.01.87

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 24
Fecha: 26/06/2021 10:05
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 00.39.28
Laura García León C.D. San Ginés 5 00.44.67
Laura Usano Lorente C.D. Apanas Toledo 3 00.46.70
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 6 00.50.48
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 1 00.52.60
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 2 00.53.86
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 7 00.53.93
Silvia Lara Perea C.D. Natación Cuenca 8 00.58.45

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 26
Fecha: 26/06/2021 10:15
Deportista Club Calle Result
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 01.04.93 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 44
Fecha: 26/06/2021 17:40
Deportista Club Calle Result
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 2 01.01.04
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 7 01.01.67
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 4 01.03.99
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 6 01.07.86
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 3 01.13.44
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 5 00.52.52 (Desc)
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 1 00.58.25 (Desc)
Darius Draghita C.D. Atandi 8 00.59.58 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 45
Fecha: 26/06/2021 17:45
Deportista Club Calle Result
Luis Alberto Merlo García C.D. Natación Valdepeñas 5 01.12.10
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 6 01.16.84
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 3 01.17.75
Steven paul Tituaña Gualoto C.D. Capacidades 1 01.33.33
Ismael Marchante Sánchez C.D. Rogelio S.R. 2 01.37.96
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 7 00.54.62 (Desc)
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 4 00.59.68 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 73
Fecha: 27/06/2021 10:25
Deportista Club Calle Result
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 6 00.59.79
Juan Junior Torrez Paz C.D. Capacidades 5 01.00.79
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 3 01.01.97
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. El Castellar 1 01.11.01
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 8 01.12.16
Luis Alberto Merlo García C.D. Natación Valdepeñas 2 01.12.40
José Miguel Cobo Pérez C.D. El Castellar 7 01.16.94
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 4 00.57.60 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 48
Fecha: 26/06/2021 18:00
Deportista Club Calle Result
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 01.30.55
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 2 00.53.54 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 46
Fecha: 26/06/2021 17:50
Deportista Club Calle Result
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 4 01.07.57
Mónica Briñas Tercero C.D. Capacidades 3 01.07.64
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 6 01.08.48
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 5 01.19.75
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 2 01.03.57 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 47
Fecha: 26/06/2021 17:55
Deportista Club Calle Result
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 4 01.08.17
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 5 01.11.36
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 3 01.18.50
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 6 02.28.90

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 74
Fecha: 27/06/2021 10:30
Deportista Club Calle Result
Mónica Briñas Tercero C.D. Capacidades 5 01.06.74
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 3 01.06.75
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 4 01.08.10
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 2 01.11.47
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 7 01.16.62
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 6 01.19.26
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 1 01.19.35
Sara Pérez Fernández C.D. Capacidades 8 02.27.27

Natacion - 50 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 48
Fecha: 26/06/2021 18:00
Deportista Club Calle Result
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 01.07.67
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 01.13.95
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 5 00.54.09 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 26
Fecha: 26/06/2021 10:15
Deportista Club Calle Result
Paula Chacón Fernández C.D. Asodisal 5 00.56.35
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 01.00.59

Natacion - 50 MARIPOSA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 49
Fecha: 26/06/2021 18:05
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 00.33.55
Francisco Pérez Molina C.D. Natación Cuenca 5 00.35.83
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 00.39.48
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 00.59.32

Natacion - 50 MARIPOSA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 49
Fecha: 26/06/2021 18:05
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 00.39.14
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 7 00.44.81

Natacion - 50 MARIPOSA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 50
Fecha: 26/06/2021 18:10
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 00.47.92
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 5 01.01.35
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 3 01.21.84

Natacion - CIRCUITO FLOTACION - Mixed - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 54
Fecha: 26/06/2021 19:10
Deportista Club Calle Result
Alexandru Todosi C.D. Atandi 7 00.53.62
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 8 01.26.39
iker Redondo Araque C.D. Paralímpico Puertollano 2 01.42.63
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 1 02.03.36

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 43
Fecha: 26/06/2021 17:30
Deportista Club Calle Result
Bárbara Muñoz Parra C.D. Capacidades 3 00.53.37
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 7 00.54.90
Daniel Morales Lozano C.D. El Castellar 6 01.16.11
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 01.17.33
Olga Hervás García C.D. Capacidades 2 01.29.36
José Ángel Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 8 02.05.70
¡Presiona enter para buscar!

50 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 50 LIBRES 25 M 0:38.74 Dos Hermanas 2019
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apanas Toledo 50 LIBRES 50 M 0.31.70 Cádiz 2013
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 50 LIBRES 50 M 0.38.19 Torrevieja 2021
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apace Toledo 50 LIBRES 25 M 0:31.22 Albacete 2013

100 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apanas Toledo 100 LIBRES 25 M 1.11.61 Albacete 2012
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 100 LIBRES 25 M 1.34.95 Albacete 2018
Jorge Ortega Polo Masculino C.D. Desarrollo Autismo Albacete 100 LIBRES 50 M 1:11.91 Ciudad Real 2021
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 100 LIBRES 50 M 1.29.21 Brisbane 2019

200 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Alfonso Pérez Otero Masculino C.D. Natación Cuenca 200 LIBRES 25 M 2.50.77 Dos Hermanas 2017
Sandra Domínguez Olmedo Femenino C.D. Asprodeta 200 LIBRES 25 M 3.43.73 Dos Hermanas 2010
Silvia Lara Perea Femenino C.D. Natación Cuenca 200 LIBRES 50 M 3.59.05 San Fernando 2017
Jorge Ortega Polo Masculino C.D. Desarrollo Autismo Albacete 200 LIBRES 50 M 2:42.46 Ciudad Real 2021

400 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Sandra Domínguez Olmedo Femenino C.D. Asprodeta 400 LIBRES 25 M 7.58.01 Dos Hermanas 2010
Mª Trinidad Martín Pérez Femenino C.D. San Ginés 400 LIBRES 50 M 9.02.23 Cádiz 2016
Alfonso Pérez Otero Masculino C.D. Natación Cuenca 400 LIBRES 50 M 6.21.00 San Fernando 2018
Francisco Pérez Molina Masculino C.D. Natación Cuenca 400 LIBRES 25 M 6:19.98 Dos Hermanas 2019

50 ESPALDA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Alexandra Agudo Martín Femenino C.D. Las Encinas 50 ESPALDA 25 M 0.47.14 Albacete 2012
Luis Serrano Correoso Masculino C.D. Adapei 50 ESPALDA 25 M 0:38.01 Dos Hermanas 2019
Alexandra Agudo Martín Femenino C.D. Las Encinas 50 ESPALDA 50 M 0.50.40 Campo de Criptana 2010
Luis Serrano Correoso Masculino C.D. Adapei 50 ESPALDA 50 M 0.38.09 Brisbane 2019

100 ESPALDA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Mónica García Romero Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 100 ESPALDA 25 M 2:06.22 Albacete 2019
Luis Serrano Correoso Masculino C.D. Adapei 100 ESPALDA 25 M 1:24.34 Dos Hermanas 2019
Mónica García Romero Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 100 ESPALDA 50 M 2.03.64 San Fernando 2019
Luis Serrano Correoso Masculino C.D. Adapei 100 ESPALDA 50 M 1.25.82 Brisbane 2019

200 ESPALDA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Beatriz Caballero Sánchez Femenino C.D. Down Toledo 200 ESPALDA 25 M 5.03.07 Dos Hermanas 2016
Luis Serrano Correoso Masculino C.D. Adapei 200 ESPALDA 25 M 3:08.98 Dos Hermanas 2019
Beatriz Caballero Sánchez Femenino C.D. Down Toledo 200 ESPALDA 50 M 4.56.99 Cádiz 2015
Luis Serrano Correoso Masculino C.D. Adapei 200 ESPALDA 50 M 3.08.05 Brisbane 2019

50 BRAZA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Alexandra Agudo Martín Femenino C.D. Las Encinas 50 BRAZA 25 M 0.50.33 Albacete 2012
Enrique González Terol Masculino C.D. Desarrollo Autismo Albacete 50 BRAZA 25 M 0:40.35 Guadalajara 2020
Alexandra Agudo Martín Femenino C.D. Las Encinas 50 BRAZA 50 M 0.52.49 Campo de Criptana 2011
Enrique González Terol Masculino C.D. Adapei 50 BRAZA 50 M 0:38.20 Ciudad Real 2021

100 BRAZA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Silvia Lara Perea Femenino C.D. Natación Cuenca 100 BRAZA 25 M 1.57.09 Cuenca 2009
Enrique González Terol Masculino C.D. Desarrollo Autismo Albacete 100 BRAZA 25 M 1:27.42 Guadalajara 2020
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 100 BRAZA 50 M 2.02.79 San Fernando 2018
Enrique González Terol Masculino C.D. Adapei 100 BRAZA 50 M 1:25.25 Ciudad Real 2021

200 BRAZA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Silvia Lara Perea Femenino C.D. Natación Cuenca 200 BRAZA 25 M 4.29.11 Dos Hermanas 2017
Francisco Pérez Molina Masculino C.D. Natación Cuenca 200 BRAZA 25 M 3.38.27 Dos Hermanas 2016
Silvia Lara Perea Femenino C.D. Natación Cuenca 200 BRAZA 50 M 4.33.53 San Fernando 2018
Enrique González Terol Masculino C.D. Adapei 200 BRAZA 50 M 3:15.29 Torrevieja 2021

50 MARIPOSA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 50 MARIPOSA 25 M 0.47.01 Albacete 2012
Eloy Molina Rodríguez Masculino C.D. Adapei 50 MARIPOSA 25 M 0.33.33 Albacete 2017
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 50 MARIPOSA 50 M 0.47.28 San Fernando 2017
Eloy Molina Rodríguez Masculino C.D. Adapei 50 MARIPOSA 50 M 0.32.58 Brisbane 2019

100 MARIPOSA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Eloy Molina Rodríguez Masculino C.D. Adapei 100 MARIPOSA 25 M 1.25.21 Albacete 2017
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 100 MARIPOSA 25 M 1.50.16 Albacete 2017
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 100 MARIPOSA 50 M 1.57.86 San Fernando 2015
Eloy Molina Rodríguez Masculino C.D. Adapei 100 MARIPOSA 50 M 1.28.43 San Fernando 2019

100 ESTILOS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 100 ESTILOS 25 M 1.51.68 Albacete 2016
Alfonso Pérez Otero Masculino C.D. Natación Cuenca 100 ESTILOS 25 M 1:29.24 Albacete 2016

200 ESTILOS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 200 ESTILOS 25 M 3.54.48 Albacete 2016
Alfonso Pérez Otero Masculino C.D. Natación Cuenca 200 ESTILOS 25 M 3.10.13 Dos Hermanas 2017
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 200 ESTILOS 50 M 3.57.30 Cádiz 2013
Alfonso Pérez Otero Masculino C.D. Natación Cuenca 200 ESTILOS 50 M 3.12.48 San Fernando 2018

4x50 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Beatriz Caballero, Débora Gómez, Iris Agudo y Lucía Bravo Femenino C.D. Down Toledo 4x50 LIBRES 25 M 3.22.68 Dos Hermanas 2019
Ángel Roldán, Carlos Palacios, Eloy Molina y Luis Serrano Masculino C.D. Adapei 4x50 LIBRES 25 M 2:26.23 Guadalajara 2020
Beatriz Caballero, Débora Gómez, Iris Agudo y Lucía Bravo Femenino C.D. Down Toledo 4x50 LIBRES 50 M 3.30.31 Alcázar de San Juan 2018
Ángel Roldán, Carlos Palacios, Eloy Molina y Luis Serrano Masculino C.D. Adapei 4x50 LIBRES 50 M 2:23.10 Ciudad Real 2021

4x50 ESTILOS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Piscina Marca Localidad
Ángel Roldán, Carlos Palacios, Eloy Molina y Luis Serrano Masculino C.D. Adapei 4x50 ESTILOS 25 M 2.41.62 Albacete 2018
Beatriz Caballero, Débora Gómez, Iris Agudo y Lucía Bravo Femenino C.D. Down Toledo 4x50 ESTILOS 50 M 3.56.15 Cádiz 2015
Enrique González, Carlos Palacios, Eloy Molina y Luis Serrano Masculino C.D. Adapei 4x50 ESTILOS 50 M 2:31.44 Ciudad Real 2021
Beatriz Caballero, Débora Gómez, Iris Agudo y Lucía Bravo Femenino C.D. Down Toledo 4x50 ESTILOS 25 M 3:51.04 Albacete 2018

Noticias relacionadas

© Copyright 2021 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.