• 967 193 513
  • info@fecaminclusivo.com
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Natación

23º Campeonato Regional de Natación

22/02/2019 Albacete

Natacion - 100 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 1
Fecha: 22/02/2019 18:00
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 1.35.37
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 1.42.46
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 1 2.03.67
Javier Mencías Fernández C.D. Asprodeta 3 2.05.37
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 5 2.08.51
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 6 2.08.80
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 2 2.21.83

Natacion - 100 BRAZA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 1
Fecha: 22/02/2019 18:00
Deportista Club Calle Result
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 8 2.27.65 (Desc)

Natacion - 100 BRAZA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 2
Fecha: 22/02/2019 18:05
Deportista Club Calle Result
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 2 2.08.30
Silvia Lara Perea C.N. Cuenca 4 2.08.38
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 5 2.27.70
María Amo de la Fuente C.N. Cuenca 3 2.28.21
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 6 2.31.92 (Desc)

Natacion - 100 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 22/02/2019 18:20
Deportista Club Calle Result
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 2.23.92
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 7 2.23.93
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 2.35.21
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 4 2.37.01
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 2.50.86
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 2 3.13.52

Natacion - 100 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 6
Fecha: 22/02/2019 18:25
Deportista Club Calle Result
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 5 2.48.49
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 3 2.50.12
Concepción Jorge Villa C.D. Realidad Toledo 2 3.01.72
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 7 3.05.44
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 1 3.11.20
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 6 3.26.90
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 4 3.41.06

Natacion - 100 BRAZA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 6
Fecha: 22/02/2019 18:25
Deportista Club Calle Result
Marta Fierro Carballo C.D. Huecar 8 2.59.87

Natacion - 100 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 22/02/2019 18:10
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 1.25.44
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 5 1.41.28
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 3 1.45.43
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 6 1.54.40 (Desc)

Natacion - 100 ESPALDA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 3
Fecha: 22/02/2019 18:10
Deportista Club Calle Result
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 2 1.59.84

Natacion - 100 ESPALDA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 22/02/2019 18:15
Deportista Club Calle Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 3 2.06.22
Vanesa Blanco Otero C.D. Down Toledo 5 2.43.06
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 4 2.59.70

Natacion - 100 ESTILOS - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 72
Fecha: 23/02/2019 18:40
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 1.29.24
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.32.11
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 5 1.42.91
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 3 1.54.89
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 2 2.15.05

Natacion - 100 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 26
Fecha: 22/02/2019 20:40
Deportista Club Calle Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 2 2.05.17
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 1 2.27.42

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 83
Fecha: 23/02/2019 19:35
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 1.20.42
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 2 1.21.91
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 5 1.23.25
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 3 1.27.51
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 6 1.41.31

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 84
Fecha: 23/02/2019 19:40
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.20.80
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 4 1.31.74
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.56.70
Gustavo López García C.N. Cuenca 6 2.04.88
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 3 2.08.95

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 93
Fecha: 24/02/2019 10:20
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 1.18.70
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.19.24
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 3 1.21.34
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 6 1.26.83
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 2 1.29.46
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 7 1.29.86
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 8 1.45.13
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 1 1.45.94

Natacion - 100 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 94
Fecha: 24/02/2019 10:25
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 1.4147
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 5 1.51.30
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 1.58.02
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 6 2.22.55

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 25
Fecha: 22/02/2019 20:35
Deportista Club Calle Result
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 4 1.58.62
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 6 2.31.31
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 3 2.39.27
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 5 1.50.40 (Desc)
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 2 1.51.90 (Desc)

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 26
Fecha: 22/02/2019 20:40
Deportista Club Calle Result
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 2.01.66
Victor Manuel Herrero Elez C.D. Apanas Toledo 3 2.52.85
Jonathan Walker Soto C.D. Apanas Toledo 4 5.18.26
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.53.53 (Desc)

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 31
Fecha: 23/02/2019 10:20
Deportista Club Calle Result
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 2.05.69
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 3 2.29.00
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 6 2.33.72
Victor Manuel Herrero Elez C.D. Apanas Toledo 2 2.37.39
Jonathan Walker Soto C.D. Apanas Toledo 7 5.03.91
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 4 2.02.90 (Desc)

Natacion - 100 MARIPOSA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 48
Fecha: 23/02/2019 12:15
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. San Ginés 4 1.28.62
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 5 1.52.79
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 3 1.56.74

Natacion - 200 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 7
Fecha: 22/02/2019 18:30
Deportista Club Calle Result
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 6 2.53.24
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 2.55.55
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 3.08.91
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 3 3.18.70
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 5 3.42.94
Gustavo López García C.N. Cuenca 7 4.22.59

Natacion - 200 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 8
Fecha: 22/02/2019 18:35
Deportista Club Calle Result
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 4 4.10.52
María Amo de la Fuente C.N. Cuenca 3 4.15.39
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 5 4.42.56

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 34
Fecha: 23/02/2019 10:35
Deportista Club Calle Result
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.39.13
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.39.92
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Realidad Toledo 2 0.42.08
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 8 0.44.33
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 3 0.53.89
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 1 1.27.00
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 7 0.34.29 (Desc)
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 4 0.35.09 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 35
Fecha: 23/02/2019 10:40
Deportista Club Calle Result
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 8 0.38.21
Manuel Valenciano López C.D. San Ginés 4 0.39.04
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 6 0.48.46
Jonathan Walker Soto C.D. Apanas Toledo 5 0.49.78
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 3 0.27.04 (Desc)
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 1 0.30.95 (Desc)
David García Rojas C.D. Down Toledo 2 0.32.42 (Desc)
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.37.66 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 99
Fecha: 24/02/2019 10:50
Deportista Club Calle Result
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 4 0.37.56
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.38.18
Jonathan Walker Soto C.D. Apanas Toledo 8 0.41.58
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Realidad Toledo 2 0.41.73
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.44.71
Manuel Valenciano López C.D. San Ginés 5 0.48.16
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 1 0.49.04
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 7 0.54.18

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 32
Fecha: 23/02/2019 10:25
Deportista Club Calle Result
Jesús Ramírez Arenas C.D. Down Toledo 3 0.28.59 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 36
Fecha: 23/02/2019 10:45
Deportista Club Calle Result
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 0.44.28
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 7 0.45.39
Sonia Muñoz Rosco C.D. Realidad Toledo 5 0.46.04
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.51.48
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.57.05
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 2 0.34.35 (Desc)
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 0.39.31 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 37
Fecha: 23/02/2019 10:50
Deportista Club Calle Result
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 7 0.41.83
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.43.98
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.48.06
Marta Núñez Ladera C.D. San Ginés 4 0.48.24
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 5 0.51.57
Elizabeth Muñoz Aparicio C.D. Down Toledo 2 0.56.81
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 3 0.58.27
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 6 N.P

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 100
Fecha: 24/02/2019 10:55
Deportista Club Calle Result
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.40.28
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 4 0.41.12
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.45.27
Sonia Muñoz Rosco C.D. Realidad Toledo 2 0.45.32
Marta Núñez Ladera C.D. San Ginés 1 0.47.50
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 8 0.48.05
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 6 0.52.75
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.48.25 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 32
Fecha: 23/02/2019 10:25
Deportista Club Calle Result
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.39.36
Noelia Alcocer Plaza C.D. Huecar 5 0.41.79

Natacion - 25 BRAZA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 33
Fecha: 23/02/2019 10:30
Deportista Club Calle Result
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.43.07
Eliecer Lopez Calero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.47.99
Jesús Rodriguez Corcoles C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.52.08

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 73
Fecha: 23/02/2019 18:45
Deportista Club Calle Result
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.42.22
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 3 0.46.98
Manuel Valenciano López C.D. San Ginés 4 0.54.10
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 5 0.32.19 (Desc)
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 6 0.33.83 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 74
Fecha: 23/02/2019 18:50
Deportista Club Calle Result
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.39.50
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 4 0.41.50
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 2 0.45.38
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 3 0.48.27
David García Rojas C.D. Down Toledo 7 0.55.35
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 6 1.22.20

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 89
Fecha: 24/02/2019 10:00
Deportista Club Calle Result
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 5 0.40.73
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 6 0.45.16
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.47.92
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 2 0.48.96
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 7 0.49.35
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.51.57
David García Rojas C.D. Down Toledo 8 0.53.36
Manuel Valenciano López C.D. San Ginés 1 1.03.97

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 91
Fecha: 24/02/2019 10:10
Deportista Club Calle Result
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 1.10.92
Jesús Ramírez Arenas C.D. Down Toledo 3 0.34.71 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 75
Fecha: 23/02/2019 18:55
Deportista Club Calle Result
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 4 0.42.66
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.43.70
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.47.11
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 5 0.49.72
Elizabeth Muñoz Aparicio C.D. Down Toledo 3 1.18.86
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.39.82 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 76
Fecha: 23/02/2019 19:00
Deportista Club Calle Result
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 6 0.45.90
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 4 0.48.26
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.49.13
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 2 0.52.68
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.56.01
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 3 N.P
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 5 0.35.00 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 90
Fecha: 24/02/2019 10:05
Deportista Club Calle Result
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 1 0.39.89
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 4 0.41.99
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.42.97
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 2 0.45.41
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.45.56
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 3 0.45.80
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.47.60
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 8 0.56.15

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 91
Fecha: 24/02/2019 10:10
Deportista Club Calle Result
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.40.60
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 5 0.47.69

Natacion - 25 ESPALDA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 92
Fecha: 24/02/2019 10:15
Deportista Club Calle Result
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 5 0.44.75
Eliecer Lopez Calero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.53.83
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.09.23
Jesús Rodriguez Corcoles C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.09.61
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.33.35 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA CON FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 44
Fecha: 23/02/2019 11:25
Deportista Club Calle Result
Jorge Manzano Muñoz C.D. Asprodeta 3 0.54.58
Jesús Fernández Almaraz C.D. Apace Toledo 4 1.14.23
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 7 1.27.74
Pablo Mariscal Mariscal C.D. Apace Toledo 5 1.40.33
Alberto Techada Pérez C.D. Apace Toledo 2 2.00.28
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 1 2.04.39
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 6 3.12.49

Natacion - 25 ESPALDA CON FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 45
Fecha: 23/02/2019 11:30
Deportista Club Calle Result
Celia Castellanos Durán C.D. Apace Toledo 4 1.24.70
Yolanda Olivares García C.D. Apace Toledo 3 2.22.86
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 5 3.31.93

Natacion - 25 ESPALDA CON FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 46
Fecha: 23/02/2019 11:35
Deportista Club Calle Result
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 3 1.12.69
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 5 1.23.84
Raul López Aroca C.D. Adapei 4 1.47.45

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 42
Fecha: 23/02/2019 11:15
Deportista Club Calle Result
Leo Maldonado López C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.59.14
Aitor Felipe Moreno C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.57.78 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 42
Fecha: 23/02/2019 11:15
Deportista Club Calle Result
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 3 1.40.32
Gabriel González Roncero C.D. Apace Toledo 4 1.50.60

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 43
Fecha: 23/02/2019 11:20
Deportista Club Calle Result
Iván González Argandoña C.D. Adapei 3 1.15.79
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.36.79
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.49.91 (Desc)
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 8 0.54.36 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 13
Fecha: 22/02/2019 19:00
Deportista Club Calle Result
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 8 0.28.59
Alejandro González García C.D. Adapei 4 0.33.45
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.33.69
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Realidad Toledo 3 0.34.94
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 1 0.37.27
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 5 0.38.00
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 7 0.43.60
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 2 0.47.34

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 14
Fecha: 22/02/2019 19:05
Deportista Club Calle Result
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 6 0.30.38
David García Rojas C.D. Down Toledo 1 0.30.50
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 7 0.38.94
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 2 0.44.13
Manuel Valenciano López C.D. San Ginés 4 0.52.24
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 3 0.52.58
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 8 0.54.71
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 5 0.23.27 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 67
Fecha: 23/02/2019 17:55
Deportista Club Calle Result
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.28.69
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 4 0.29.21
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 5 0.33.04
Alejandro González García C.D. Adapei 6 0.33.25
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 8 0.36.28
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Realidad Toledo 7 0.36.55
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 1 0.38.35
David García Rojas C.D. Down Toledo 3 0.51.14

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 69
Fecha: 23/02/2019 18:05
Deportista Club Calle Result
Jesús Ramírez Arenas C.D. Down Toledo 7 0.30.10

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 15
Fecha: 22/02/2019 19:10
Deportista Club Calle Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 3 0.30.82
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.36.10
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 2 0.40.01
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 4 0.40.60
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.41.08
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 5 0.43.24
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 6 0.28.87 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 16
Fecha: 22/02/2019 19:15
Deportista Club Calle Result
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.36.68
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.42.90
Sonia Muñoz Rosco C.D. Realidad Toledo 4 0.46.21
Elizabeth Muñoz Aparicio C.D. Down Toledo 6 0.47.02
Marta Núñez Ladera C.D. San Ginés 2 0.47.57
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.47.76
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 1 N.P

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 17
Fecha: 22/02/2019 19:20
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 6 0.30.95
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 4 0.32.76
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 7 0.33.72
Concepción Jorge Villa C.D. Realidad Toledo 3 0.35.89
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 5 0.36.64
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 1 0.42.45
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 2 0.28.02 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 68
Fecha: 23/02/2019 18:00
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 5 0.32.14
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 3 0.32.63
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 4 0.32.77
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 6 0.35.02
Concepción Jorge Villa C.D. Realidad Toledo 2 0.35.51
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.35.68
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 1 0.35.76
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.36.49

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 69
Fecha: 23/02/2019 18:05
Deportista Club Calle Result
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.34.76
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.36.89
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.37.25
Noelia Alcocer Plaza C.D. Huecar 6 0.39.36
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 2 0.45.08

Natacion - 25 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 70
Fecha: 23/02/2019 18:10
Deportista Club Calle Result
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 2 0.29.00
Alejandro Morell Manzano C.D. Adapei 3 0.32.88
Eliecer Lopez Calero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.38.80
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.41.17
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.41.63
Jesús Rodriguez Corcoles C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.13.16

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 11
Fecha: 22/02/2019 18:50
Deportista Club Calle Result
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 5 1.08.43
Felipe Jesús Vivas Corbacho C.D. Apace Toledo 4 2.21.19
Pablo Mariscal Mariscal C.D. Apace Toledo 2 N.P
Jorge Manzano Muñoz C.D. Asprodeta 6 0.47.36 (Desc)
Alberto Techada Pérez C.D. Apace Toledo 3 0.55.34 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 12
Fecha: 22/02/2019 18:55
Deportista Club Calle Result
Celia Castellanos Durán C.D. Apace Toledo 4 1.06.17
Yolanda Olivares García C.D. Apace Toledo 5 1.20.66
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 1 7.36.42

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 9
Fecha: 22/02/2019 18:40
Deportista Club Calle Result
Aitor Felipe Moreno C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.10.19
Leo Maldonado López C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.46.67 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 10
Fecha: 22/02/2019 18:45
Deportista Club Calle Result
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.53.84
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 1 0.54.87
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 8 0.58.93
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 2 1.04.27
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.20.81
Iván González Argandoña C.D. Adapei 6 1.25.70
Raul López Aroca C.D. Adapei 3 3.12.46

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 9
Fecha: 22/02/2019 18:40
Deportista Club Calle Result
Jesús Fernández Almaraz C.D. Apace Toledo 3 0.53.56
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 1 0.55.09
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 8 1.01.06
Gabriel González Roncero C.D. Apace Toledo 4 1.18.71
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 5 1.52.29

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 86
Fecha: 23/02/2019 19:55
Deportista Club Calle Result
ASPRORODA Álvaro 4 1.43.47
PARALIMPICO AMARILLO Israel 8 2.01.23
María auxiliadora 1 Ángela 2 2.32.45
PARALIMPICO ROSA Gema Pilar 6 2.55.90

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 87
Fecha: 23/02/2019 20:05
Deportista Club Calle Result
DESARROLLO 3 Daniel 6 1.43.27
REALIDAD TOLEDO Francisco Jose 4 1.54.77
DOWN TOLEDO A Lourdes 8 2.20.35
DOWN TOLEDO B Luis Javier 2 2.55.81

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 88
Fecha: 23/02/2019 20:10
Deportista Club Calle Result
Maria Auxiliadora 2 Jorge 4 2.13.58
DESARROLLO 4 Ángela Patricia 6 2.22.13
APACE TOLEDO David 2 2.33.22
ASRPRODA B Esther 8 2.54.67

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 101
Fecha: 24/02/2019 11:30
Deportista Club Calle Result
ASPRORODA Álvaro 6 1.35.39
REALIDAD TOLEDO Francisco Jose 2 1.40.00
DESARROLLO 3 Daniel 4 1.48.41
PARALIMPICO AMARILLO Israel 8 1.56.88

Natacion - 4X50 ESTILOS - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 102
Fecha: 24/02/2019 11:40
Deportista Club Calle Result
ADAPEI Ángel 4 2.48.36
DESARROLLO 1 Enrique 6 3.00.17
CLUB NATACIÓN CUENCA Alfonso 5 3.00.42
DOWN TOLEDO Santiago 3 3.30.15
asprodeta Alberto 2 3.37.53

Natacion - 4X50 ESTILOS - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 103
Fecha: 24/02/2019 11:50
Deportista Club Calle Result
DOWN TOLEDO Beatriz 4 3.56.78
CLUB NATACIÓN CUENCA María 5 4.40.16
DOWN TOLEDO FEM. Vanesa 3 5.20.07

Natacion - 4X50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 54
Fecha: 23/02/2019 12:45
Deportista Club Calle Result
CLUB NATACIÓN CUENCA Carlos 5 2.37.52
ADAPEI Ángel 4 2.45.48
ASPRODETA Alberto 3 2.48.73
DESARROLLO 2 Enrique 6 2.49.14
DOWN TOLEDO Miguel 7 3.09.17
PARALIMPICO ROJO Carlos 2 3.16.52
APACE TOLEDO Juan 1 4.22.06

Natacion - 4X50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 55
Fecha: 23/02/2019 12:50
Deportista Club Calle Result
DOWN TOLEDO Beatriz 4 3.26.66
CLUB NATACIÓN CUENCA Irene 5 3.59.11
DOWN TOLEDO FEM. Vanesa 6 4.42.79
REALIDAD TOLEDO FEMENINO Vanesa 3 5.07.53

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 77
Fecha: 23/02/2019 19:05
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.44.29
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.50.26
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.17.60
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 6 0.51.51 (Desc)
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 5 1.03.47 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 78
Fecha: 23/02/2019 19:10
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 5 0.47.78
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 4 0.57.05
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.05.73
Javier Mencías Fernández C.D. Asprodeta 6 N.P
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 0.51.75 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 3

Número: 79
Fecha: 23/02/2019 19:15
Deportista Club Calle Result
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 5 0.55.23
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 4 0.55.65
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 6 1.09.88
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.11.98
Javier Fernández Sánchez C.D. Asprodeta 2 0.59.11 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 97
Fecha: 24/02/2019 10:40
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.43.30
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 5 0.46.29
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.49.16
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 7 0.53.49
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 6 0.57.91
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 2 0.58.04
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 1.03.27
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 8 1.05.89 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 79
Fecha: 23/02/2019 19:15
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.51.12
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 7 1.10.84

Natacion - 50 BRAZA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 98
Fecha: 24/02/2019 10:45
Deportista Club Calle Result
Silvia Lara Perea C.N. Cuenca 4 1.01.53
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 5 1.04.16
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 1.10.42
María Amo de la Fuente C.N. Cuenca 2 1.10.49
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 6 0.59.24 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 18
Fecha: 22/02/2019 20:00
Deportista Club Calle Result
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 6 1.16.54
Victor Manuel Herrero Elez C.D. Apanas Toledo 4 1.18.09
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 3 1.23.40
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 5 1.02.26 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 19
Fecha: 22/02/2019 20:05
Deportista Club Calle Result
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 3 1.17.10
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 2 1.19.45
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 4 1.19.59
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 5 1.22.35
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Realidad Toledo 6 1.49.71

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 80
Fecha: 23/02/2019 19:20
Deportista Club Calle Result
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 2 1.15.22
Victor Manuel Herrero Elez C.D. Apanas Toledo 3 1.17.06
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 4 1.20.62
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 6 1.22.76
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 5 1.23.08
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 7 1.23.09
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 1 1.29.53
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Realidad Toledo 8 1.52.64

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 82
Fecha: 23/02/2019 19:30
Deportista Club Calle Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.14.06
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 1.27.95
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.10.68 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 81
Fecha: 23/02/2019 19:25
Deportista Club Calle Result
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 1 1.24.60
Concepción Jorge Villa C.D. Realidad Toledo 2 1.26.51
Ángela Ruiz Navarro C.D. Mª Auxiliadora 7 1.30.61
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 1.31.25
Sonia Muñoz Rosco C.D. Realidad Toledo 6 1.37.41
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 3 N.P
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 5 1.13.80 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 82
Fecha: 23/02/2019 19:30
Deportista Club Calle Result
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 1.29.46
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 6 1.05.31 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 52
Fecha: 23/02/2019 12:35
Deportista Club Calle Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 4 1.15.00
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.20.71
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.23.52

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 39
Fecha: 23/02/2019 11:00
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 0.38.52
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 7 0.53.98
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.57.52
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 2 1.07.56
Javier Fernández Sánchez C.D. Asprodeta 5 0.54.05 (Desc)
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.06.91 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 40
Fecha: 23/02/2019 11:05
Deportista Club Calle Result
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 4 0.47.78
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 5 0.51.40
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.53.92
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 2 0.56.45 (Desc)
Ángel López Ruiz C.D. San Ginés 6 1.07.43 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 3

Número: 41
Fecha: 23/02/2019 11:10
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.46.13
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 5 0.48.00
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 4 0.50.13
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.58.13
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 3 1.11.80 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 66
Fecha: 23/02/2019 17:50
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 0.38.99
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.44.52
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 3 0.47.05
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 6 0.48.15
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 2 0.49.34
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 7 0.52.13
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.54.41
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 8 0.53.56 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 41
Fecha: 23/02/2019 11:10
Deportista Club Calle Result
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 7 0.54.48

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 38
Fecha: 23/02/2019 10:55
Deportista Club Calle Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.55.79
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 5 1.00.82
Lourdes Alarcón Herreros C.D. San Ginés 3 1.03.06
Silvia Lara Perea C.N. Cuenca 6 1.04.43
Laura García León C.D. San Ginés 1 1.05.12
Vanesa Blanco Otero C.D. Down Toledo 8 1.15.74
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 2 1.22.51
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 7 1.41.76

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 49
Fecha: 23/02/2019 12:20
Deportista Club Calle Result
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 5 1.10.83
Alejandro González García C.D. Adapei 7 1.24.57
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 1 1.37.52
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 4 1.50.82
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.58.65
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.57.59 (Desc)
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.06.56 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 50
Fecha: 23/02/2019 12:25
Deportista Club Calle Result
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 5 1.10.01
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 7 1.12.16
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 4 1.17.35
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 6 1.18.46
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.19.33
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 1 1.24.18
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 2 1.51.65

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 85
Fecha: 23/02/2019 19:45
Deportista Club Calle Result
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 3 1.13.63
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 2 1.14.71
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 6 1.14.98
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 1 1.19.83
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.20.34
Alejandro González García C.D. Adapei 8 1.21.31
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 5 1.25.39
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 4 1.06.95 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 52
Fecha: 23/02/2019 12:35
Deportista Club Calle Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.11.57
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.13.74

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 51
Fecha: 23/02/2019 12:30
Deportista Club Calle Result
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 5 1.19.06
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 2 1.29.59
Ángela Ruiz Navarro C.D. Mª Auxiliadora 6 1.33.33
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 3 1.16.05 (Desc)
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 1.16.88 (Desc)
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 4 1.17.30 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 53
Fecha: 23/02/2019 12:40
Deportista Club Calle Result
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.38.82
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 2 1.53.77
Marta Fierro Carballo C.D. Huecar 3 1.13.80 (Desc)
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.15.99 (Desc)
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.17.79 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 20
Fecha: 22/02/2019 20:10
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 0.36.36
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.36.88
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 5 0.38.19
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 0.43.37
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 8 0.48.09
Ángel López Ruiz C.D. San Ginés 1 0.49.55
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 6 0.50.44
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 2 0.58.24

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 21
Fecha: 22/02/2019 20:15
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. San Ginés 5 0.35.60
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 4 0.37.09
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 2 0.41.73
Javier Mencías Fernández C.D. Asprodeta 6 0.45.10
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 1 0.46.69
Gustavo López García C.N. Cuenca 8 0.49.57
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.51.97
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.54.57

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 3

Número: 22
Fecha: 22/02/2019 20:20
Deportista Club Calle Result
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 4 0.34.52
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 0.38.43
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.42.44
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 8 0.42.95
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 3 0.43.72
Javier Fernández Sánchez C.D. Asprodeta 6 0.44.04
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.49.58
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 1 0.55.78

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 28
Fecha: 23/02/2019 10:05
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. San Ginés 5 0.34.53
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 4 0.34.99
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.35.65
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 3 0.35.92
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 2 0.36.37
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 7 0.37.52
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 1 0.40.45
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 8 0.41.76

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 29
Fecha: 23/02/2019 10:10
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.37.29
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 3 0.47.49
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 5 0.51.78

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 23
Fecha: 22/02/2019 20:25
Deportista Club Calle Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.51.42
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 4 0.53.74
Lourdes Alarcón Herreros C.D. San Ginés 3 0.59.64
Vanesa Blanco Otero C.D. Down Toledo 6 1.03.59
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 2 1.05.66

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 24
Fecha: 22/02/2019 20:30
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.42.27
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 7 0.48.88
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 5 0.49.04
Laura García León C.D. San Ginés 6 0.49.62
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 2 0.52.53
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 3 0.56.64

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 30
Fecha: 23/02/2019 10:15
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.42.37
Laura García León C.D. San Ginés 6 0.48.89
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 1 0.49.75
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 0.51.44
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.53.36
Rocio Castillo Yañez-Barnuevo C.D. Realidad Toledo 7 0.54.89
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 8 0.56.12
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 5 1.00.74

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 57
Fecha: 23/02/2019 17:05
Deportista Club Calle Result
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 6 1.08.14
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 3 1.21.69
Jonathan Walker Soto C.D. Apanas Toledo 4 1.23.36
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 1 1.28.17
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 5 0.53.05 (Desc)
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 7 0.57.58 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 58
Fecha: 23/02/2019 17:10
Deportista Club Calle Result
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.00.43
Victor Manuel Herrero Elez C.D. Apanas Toledo 4 1.03.38
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 5 1.04.50
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 7 1.59.54
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 3 0.53.68 (Desc)
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 2 0.56.43 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 59
Fecha: 23/02/2019 17:15
Deportista Club Calle Result
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 7 1.03.76
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 2 1.04.95
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 4 1.05.07
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 3 1.05.23
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.56.97 (Desc)
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.59.36 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 95
Fecha: 24/02/2019 10:30
Deportista Club Calle Result
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 1 1.01.33
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 8 1.01.44
Victor Manuel Herrero Elez C.D. Apanas Toledo 5 1.02.19
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 3 1.04.61
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 7 1.04.89
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.07.44
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 2 1.08.35
Carlos Moya De Gracia C.D. Mª Auxiliadora 6 1.08.75

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 62
Fecha: 23/02/2019 17:30
Deportista Club Calle Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.59.27
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 5 1.19.64
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.57.80 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 60
Fecha: 23/02/2019 17:20
Deportista Club Calle Result
Ángela Ruiz Navarro C.D. Mª Auxiliadora 5 1.12.04
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 6 1.14.36
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.17.44
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 3 1.17.51
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.29.89

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 61
Fecha: 23/02/2019 17:25
Deportista Club Calle Result
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 7 1.09.25
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 6 1.09.53
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 5 1.09.54
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 3 1.13.19
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 2 1.14.59
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 4 1.16.55

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 96
Fecha: 24/02/2019 10:35
Deportista Club Calle Result
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 4 1.06.96
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 5 1.07.56
Ángela Ruiz Navarro C.D. Mª Auxiliadora 6 1.12.50
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 7 1.13.15
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 2 1.13.67
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 3 1.14.13
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 1 1.18.20
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Realidad Toledo 8 1.18.61

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 63
Fecha: 23/02/2019 17:35
Deportista Club Calle Result
Marta Fierro Carballo C.D. Huecar 2 1.09.61
Noelia Alcocer Plaza C.D. Huecar 3 1.30.41
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.02.41 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 63
Fecha: 23/02/2019 17:35
Deportista Club Calle Result
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 5 1.02.10
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.10.14

Natacion - 50 MARIPOSA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 64
Fecha: 23/02/2019 17:40
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. San Ginés 4 0.33.91
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 0.40.48
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 2 0.45.98
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 3 0.48.33
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 7 0.51.10
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 6 0.58.02
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 1 1.03.91

Natacion - 50 MARIPOSA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 64
Fecha: 23/02/2019 17:40
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.42.29

Natacion - 50 MARIPOSA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 65
Fecha: 23/02/2019 17:45
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.51.26
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 3 1.01.83
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 5 1.11.16

Natacion - CIRCUITO FLOTACION - Mixed - G3 - Juvenil

Series 1

Número: 56
Fecha: 23/02/2019 17:00
Deportista Club Calle Result
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 2 4.33.78
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 4.50.57
Leo Maldonado López C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 5.03.03

Natacion - CIRCUITO FLOTACION - Mixed - G3 - Juvenil

Series 2

Número: 71
Fecha: 23/02/2019 18:35
Deportista Club Calle Result
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 2 3.11.50
Aitor Felipe Moreno C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 3.16.44
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 4.37.91

Natacion - CIRCUITO FLOTACION - Mixed - G3 - Juvenil

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Result

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 27
Fecha: 23/02/2019 10:00
Deportista Club Calle Result
Celia Castellanos Durán C.D. Apace Toledo 1 2.59.00
Jorge Manzano Muñoz C.D. Asprodeta 6 3.28.00
Gabriel González Roncero C.D. Apace Toledo 2 3.55.00
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 7 4.16.00
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 3 4.17.00
Yolanda Olivares García C.D. Apace Toledo 4 5.04.00
Felipe Jesús Vivas Corbacho C.D. Apace Toledo 5 5.35.00

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 47
Fecha: 23/02/2019 12:10
Deportista Club Calle Result
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 1 6.53.00
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 2 8.53.00

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Result
¡Presiona enter para buscar!

Noticias relacionadas

© Copyright 2019 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.